Дания выразила готовность помочь Украине модернизировать энергетическую отрасль

Состоялся телефонный разговор глав министерств иностранных дел двух государств
Дания выразила готовность помочь Украине модернизировать энергетическую отрасль
АР

Дания готова передать Украине свой опыт в сфере модернизации энергетической отрасли, прежде всего по внедрению энергосберегающих технологий, сообщил руководитель внешнеполитического ведомства Дании Мартин Лидегор в телефонном разговоре с и.о. министра иностранных дел Украины Андреем Дещицей, сообщает пресс-служба МИД.

"Датская сторона, отметив усилия правительства Украины по внедрению системных реформ, выразила готовность передать свой опыт в сфере модернизации энергетической отрасли, прежде всего по внедрению энергосберегающих технологий, и предложила в ближайшее время провести двусторонние экспертные консультации для определения конкретных параметров взаимодействия в данном направлении и объемов необходимой финансовой и технической помощи", - говорится в сообщении.

В свою очередь Андрей Дещица поблагодарил Мартина Лидегора за поддержку Данией территориальной целостности и суверенитета Украинского государства и последовательную позицию Копенгагена по этому вопросу в рамках международных организаций.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK