В Крыму ждут "туристический бум" благодаря россиянам – Темиргалиев

Чиновники рассчитывают на увеличение рейсов между Симферополем и городами РФ.
В Крыму ждут "туристический бум" благодаря россиянам – Темиргалиев
stranniktravelmagazine.com

Крым надеется, что в предстоящий летний сезон курортные зоны будут заполнены на 100% благодаря российским туристам, заявил первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев в интервью телеканалу Россия-24, передает РИА Новости.

"Ежегодно мы принимаем около 5,5 миллиона туристов. Значительная часть ехала из Украины, из России было около 2,5 миллиона человек. С учетом того, что Крым стал частью Российской Федерации, мы рассчитываем, что у нас будет своеобразный "туристический бум". Уже сегодня можно отметить очень высокий спрос со стороны крупных городов России, в первую очередь - городов-миллионников, на отдых на полуострове", - отметил вице-премьер.

"Мы рассчитываем, что многие российские авиакомпании увеличат количество рейсов, связав Симферополь со всеми крупными регионами России, и наши здравницы будут заполнены на 100%", - подчеркнул Темиргалиев, отмечая, что курортный сезон в Крыму длится с 1 мая по 1 октября.

Раннее сообщалось, что крымские отели в нынешнем курортном сезоне готовы предоставить скидки от 10% до 25%, а прочие объекты размещения – свыше 20%, чтобы привлечь туристов из России.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK