На счет Минобороны в поддержку армии перечислено более 76 млн грн

Приблизительно 72 миллиона гривен перечислены на материально-техническое обеспечение, остальное - на медицинское.
На счет Минобороны в поддержку армии перечислено более 76 млн грн
Reuters

В рамках акции Поддержи украинскую армию на счета Министерства обороны Украины поступило более 76 миллионов гривен от юридических и физических лиц, сообщает 2 апреля пресс-служба оборонного ведомства.

«По состоянию на 1 апреля на счета Министерства обороны Украины в рамках акции Поддержи Украинскую армию »поступило уже более 76 миллионов гривен от юридических и физических лиц в качестве помощи Вооруженным Силам Украины", - говорится в сообщении.

Из этой суммы 72 миллиона 362 тысячи гривен поступило на материально-техническое, а остальное - на медицинское обеспечение Вооруженных Сил Украины.

Благодаря звонкам на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 18357000 гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Кроме того, на счета Минобороны поступило 22,6 тысячи долларов США и 24,5 тысячи евро. После обязательной продажи иностранной валюты (50% от общей суммы), остаток иностранной валюты на счетах Министерства обороны Украины составил 11,3 тысячи долларов США (гривневый эквивалент - 119,4 тысячи гривен) и 12250 евро (гривневый эквивалент - 181000 гривен).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK