Глава УГКЦ попал в ТОП-10 выдающихся личностей года - lnside the Vatican

Блаженнейшего Святослава назвали "смелым свидетелем истины и добра".
Глава УГКЦ попал в ТОП-10 выдающихся личностей года - lnside the Vatican
2000.net.ua

Предстоятель Украинской греко-католической церкви Блаженнейший Святослав (Шевчук) вошел в ТОП-10 выдающихся личностей 2013 года по версии журнала lnside the Vatican, сообщили в четверг, 3 апреля, в департаменте информации УГКЦ.

Глава УГКЦ попал в престижный список за то, что стал "смелым свидетелем истины и добра". По этому случаю журнал опубликовал биографическую статью о Блаженнейшем, в которой отмечается, что главу УГКЦ выбрали благодаря его энергии и запалу в защите Церкви в Украине.

Блаженнейшего Святослава назвали объединяющей силой для греко-католиков в Украине и во всем мире, поскольку он жил за границей и знает жизнь украинского в диаспоре.

Также в статье отметили, что он стал "промотором экуменического диалога с Православной Церковью и стремится к диалогу с нынешним правительством Украины", поднимает свой голос в защиту свободы, особенно в свете последних событий в Киеве.

Журнал "lnside the Vatican" выходит в свет ежемесячно с 1993 года. Он информирует общественность о событиях в Римской курии, в Ватикане и Риме, а также в христианском мире в целом.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK