С 1 мая в Украине будет действовать электронная система биржевых торгов – Минюст

Данная система позволит вдвое увеличить поступления в бюджет.
С 1 мая в Украине будет действовать электронная система биржевых торгов – Минюст
news.bigmir.net

Электронная система биржевых торгов в  Украине будет действовать уже  с 1 мая 2014 года, сообщил министр юстиции Павел Петренко  в четверг, 3 апреля.

«С 1 мая мы вводим электронную систему торгов, которая позволяет любому желающему через систему Интернет зарегистрироваться и приобрести любое имущество, которое выставляется на продажи в режиме онлайн через прозрачный аукцион», - цитирует министра УНН.

Однако такая инициатива, по его словам, подверглась большой критике лоббистов тех компаний, которые «предоставлялись на этом процессе».

«Но я убежден, что в связи с тем, что после того как была объявлена эта реформа, очень много лоббистов утратили интерес на назначение на руководящие должности в органы госслужбы, это для нас очень хороший сигнал», - уточнил он.

Петренко также добавил, что введение электронной системы биржевых торгов позволит увеличить поступления в бюджет минимум в два раза и убрать коррупционную составляющую.  

По его словам, систему проведения электронных торгов по продаже конфискованного имущества планируется внедрить на всей территории Украины до конца года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK