Эксперты назвали самые востребованные вакансии в Украине

Наиболее востребованными среди соискателей с точки зрения привлекательности и оплаты труда являются руководящие должности.
Эксперты назвали самые востребованные вакансии в Украине
Reuters

Самыми востребованными в Украине являются вакансии, требующие умения продвигать продукцию – продавцы-консультанты, специалисты в области торговли, банковских продаж, фармпредставители. Об этом сообщили в четверг, 3 апреля, аналитики карьерного портала rabota.ua, подводя предварительные итоги первого квартала 2014 года.

"Кроме того, уже который год среди лидеров – ИТ-рынок и вакансии для студентов", - отметили эксперты.

Согласно данным экспертов, наиболее востребованными с точки зрения привлекательности и оплаты труда являются руководящие должности.

"Как правило, на эти вакансии присылают резюме даже специалисты, не имеющие релевантного опыта, зато стремящиеся к карьерному росту. В последние годы также популярность набирает проектная работа, соответственно, растет востребованность вакансий менеджеров проекта, аналитиков и специалистов по бюджетированию", - говорится в отчете портала.

Согласно этим данным, самый низкий конкурс на вакансию и самая активная борьба за кандидатов характерны для фармацевтического и ИТ-сегментов рынка труда.

Аналитики утверждают, что за последние полгода ощущались некие политические тренды в колебаниях вакансий.

"После 23 февраля - периода обострения противостояния в Киеве и нарастания крымских разногласий - количество вакансий снизилось. Эта тенденция существует до нынешнего дня – она обусловлена сокращением размещения вакансий в Крыму и южном регионе и общим нежеланием бизнеса развивать новые направления в условиях нестабильности и непредсказуемости ситуации", - пояснили эксперты.

Аналитики резюмировали, что в фаворе у работодателей - специалисты, способные успешно продвигать продукцию компании, и программисты, владеющие самыми различными языками программирования.

Как сообщалось 28 марта, все больше работодателей в процессе поиска новых сотрудников используют соцсети.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK