В Минагрополитики рассказали про "критические" продукты в Крыму

"Критическими" продуктами для Крыма являются сахар, растительное масло, молокопродукты и яйца.
В Минагрополитики рассказали про "критические" продукты в Крыму
depositphotos.com

"Проблемными" продуктами для Крыма являются яйца, сахар, растительное масло и молоко, сообщил на пресс-конференции в Симферополе министр аграрной политики и продовольствия Республики Крым Николай Полюшкин.

"Для Крыма сейчас есть четыре вида "критических" продуктов, то есть тех, которыми полуостров не может обеспечить себя сам в полной мере. Это сахар, растительное масло, молокопродукты и яйца", - цитирует его слова Обозреватель.

Он пояснил, что в Крыму нет ни одного объекта, который производил бы растительное масло в промышленном масштабе. Объемы производства молока - сырья в Крыму на уровне 300 тысяч, в то время как потребность - 820 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Крым заморозил денежные переводы в Украину

Полюшкин подчеркнул, что пока проблем с этими продуктами, как и с куриными яйцами в регионе нет. "Однако все эти продукты в избытке есть в Краснодарском крае, и там уже готовы их поставлять на полуостров", - отметил министр.

Ранее сообщалось, что кризисная ситуация повлияла на рост цен на продукты в Крыму. Так, в частности, по информации интернет-издания Сегодня, только сахар в автономии за неделю подорожал до 12 гривен за килограмм. Крымчане массово скупают рыбные консервы, крупы, соль и картофель.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ на bigmir)net: Флешмоб Российское убивает! в киевских супермаркетах

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Из-за курса доллара подорожали импортные товары



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK