Минобороны не может воспользоваться деньгами, перечисленными украинцами по смс

Кроме того, не отменена и тендерная процедура для министерства.
Минобороны не может воспользоваться деньгами, перечисленными украинцами по смс
ain.ua

Благотворительные средства, которые в рамках акции Поддержи украинскую армию были перечислены украинцами на счета Минобороны с помощью СМС, находятся в состоянии аккумуляции, и недоступны для ведомства.

Об этом сообщил пресс-офицер Минобороны Богдан Сеник, передает Еспресо.TV.

По его словам, существует определенная процедура, предусмотренная законами и постановлениями Кабмина, которая не позволяет немедленное использовании этих средств без их аккумулирования на едином казначейском счете.

Кроме того, не отменена и тендерная процедура для министерства. Поэтому, к примеру, на закупку топлива нужно провести конкурс, который длится около 3 месяцев.

«С учетом нынешнего экстремального положения, министерство обороны делает все, чтобы ускорить возможность использования этих средств», - отметил Сеник.

Ранее в Минобороны сообщили, что на их счета в рамках акции Поддержи украинскую армию поступило более 80 миллионов гривен от юридических и физических лиц. Вместе с тем, благодаря звонкам на единый мобильный номер 565 в поддержку украинской армии перечислено 20 миллионов 963 тысяч гривен (все - на материально-техническое обеспечение ВС Украины).

Смотрите также: Новое оружие для украинской армии

СМОТРИ ВИДЕО: Куда могли уйти деньги, перечисленные украинцами по СМС для армии:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK