Переключиться на мобильную версию

Вице-президент США Байден созвонился с Яценюком, пообещав Украине поддержку

В Вашингтоне заявили, что будут работать, чтобы предотвратить использование энергопоставок в качестве политического оружия.
Байден созвонился с Яценюком
Байден созвонился с Яценюком
АР
 
США будут работать с Украиной и Европой, чтобы предотвратить использование энергопоставок в качестве политического оружия, заявил вице-президент США Джозеф Байден в ходе телефонного разговора с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, передает РИА Новости.
 
Как сообщает пресс-служба Белого дома, телефонный разговор состоялся в пятницу.
 
"Вице-президент Байден подчеркнул важность повышения энергобезопасности Украины и пообещал тесно работать с Украиной и другими странами Европы, чтобы обеспечить, что ни одна страна не использует энергию как политическое оружие", - говорится в сообщении.
 
Байден также поздравил Яценюка с достижением предварительной договоренности с МВФ о стабилизации украинской экономики. По его мнению, международной помощи, в том числе американских гарантий по займам на миллиард долларов, Украине хватит на самые неотложные нужды.
 
Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
kelif  (аноним)  05.04.2014, 14:56
Оценка:  +1
kelif
Это он так сдерживается, шо-бы дули не показать?
Стьопа_Бе    05.04.2014, 13:06
Оценка:  +5
Стьопа_Бе
Спасибо, уже поддержали, бакс по 12гр, больше не надо.
yanis777    05.04.2014, 13:06
Оценка:  +6
yanis777
Это только начало без конечного конца, Американская экономика на волоске от краха, так что она будет делать все любыми способами чтобы выжить, потому что понимает что ЕС может отвернуться от Америки,и будет ззависеть от Российских ресурсов.
yanis777    05.04.2014, 13:06
Оценка:  +5
yanis777
Что Американцы и делают,инструмент у них Украина,
1.прилюдно выставить перед ЕС страну "монстр"
2.подобрат ься поближе
3.развязать войну Украинцами чтобы немного ослабить экономически.
4.но у них это не выйдет,они не подумали что Украина это не только западная.
Есть и восточная украина
yanis777    05.04.2014, 13:04
Оценка:  +7
yanis777
Да,теперь будем аодымать экономику америки, газ покцпали до 300у.е. теперь будем покупать до 500 у.е.
Мне интересно,нужно посмотреть статистику смертности на украине за 2013г.и посмотретт через годик за 2014, при нынешнем правительстве,конечно не дай бог допустить их к власти.
yanis777    05.04.2014, 13:04
Оценка:  +8
yanis777
Вылитый черт,только рожек и тризубца не хватает!
Ponadyser    05.04.2014, 13:01
Оценка:  +9
Ponadyser
Ещё одна революция и Украины не станет......
BOM-BOM    05.04.2014, 13:02
Оценка:  -9
BOM-BOM
:-) тепло нынче в Мацкве? :-)
dk7847    05.04.2014, 13:02
Оценка:  +5
dk7847
iseamaster, зачем вы спрашиваете и так все видно
Тррни    28.04.2014, 23:25
Оценка:  +10
Тррни
простоник  (аноним)  05.04.2014, 13:00
Оценка:  +10
простоник
Ну все. Раз Америка пообещала что поможет, пойду завтра куплю кабминовский мерседес тот что яйценюк тоже пообещал выставить на распродажу для пересiчних украинцев. И не забыть забронировать отель в Монако.Интересно 1800 гривен мне хватит?
Мыкола    05.04.2014, 13:00
Оценка:  +11
Мыкола
Сколько не кричи Слава Украине, сколько не талдычь, что Украина великая страна,а она за годы независимости стала нищенкой.И сделали ее такой именно те, кто такие речевки и горланит.Ибо это они заказывают музыку..Теперь такие Байдены похлопывают нас по плечу: молодец дурачок !
dk7847    05.04.2014, 13:02
Оценка:  +5
dk7847
у нас патриотизм выражается в флажкаг. чем больше у тебя флажков,чем громче ты поешь гимн тем больший ты патриот!а экономика, это второстепенно, скажут людям новый лозунг и те довольны хоть и голые босые.
Prologue    05.04.2014, 13:00
Оценка:  -5
Prologue
российские "братья " -- обыкновенные братки - бандиты с большой дороги !!!
российские империалисты до сих пор считают Украину своей колонией !!!