Россияне массово скупают квартиры на Южном берегу Крыма

Самыми частыми покупателями оказываются москвичи, сообщают риэлторы
Россияне массово скупают квартиры на Южном берегу Крыма
crimea.ua

После оккупации Крыма Россией, на полуостров зачастили российские бизнесмены с целью найти себе интересные объекты для инвестиций или оценить возможность покупки недвижимости, сообщает Сегодня.

%img1huge%

Но эксперты предупреждают, что совершить сделку покупки/продажи сейчас невозможно, поскольку реестр недвижимости в АРК временно заблокирован. Совершать сделки будет возможно лишь после 1 июня, когда заработает реестр.

"Многие граждане РФ ищут двухкомнатные квартиры на Южном берегу, они сейчас стоят $70-150 тыс. Большинство желающих - москвичи, ведь такие цены на недвижимость для них - невероятно низкие", - рассказали в крупном агентстве недвижимости Симферополя.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Россия готовится провести тотальную ревизию крымской недвижимости

Тем, кто желает приобрести недвижимость сейчас, юристы предлагают закреплять право на ее использование нотариально. А когда  заработает реестр, ее можно будет просто зарегистрировать на имя нового владельца ─ эта “махинация” вполне законна. Если возникнут какие-либо правовые вопросы, юристы обещают выиграть дело в суде.

Но юристы предупреждают, что в такой переходный период активизируются мошенники, которые могут нажиться на таких схемах покупки/продажи дешевой недвижимости.

"Стабильности с правом собственности нет ─ там правовой хаос. Желающие заработать на такой ситуации обязательно найдутся. Всплеск привлекательности жилья понятен ─ там низкие цены. Но это будет недолго и цены обязательно вырастут. Поэтому вложить деньги сейчас в жилье, а потом продать – очень выгодная схема", - рассказывают юристы.

СМОТРИ ВИДЕО: Летний отпуск в Крыму - мнение россиян:

Напомним, что Госдума РФ упростила получение российского гражданства. Для этого получатель должен отказаться от украинского паспорта и переселиться в Россию.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Крыму национализированы десять украинских госдач и резиденций



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK