Харьковскую ОГА полностью освободили – Аваков

Глава МВД прибыл в Харьков и сейчас «работает» в городе.
Харьковскую ОГА полностью освободили – Аваков
ДТ

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Майдановцам в Харькове устроили "коридор позора"

Здание Харьковской облгосадминистрации полностью освобождено, об этом в понедельник, 7 апреля, сообщил на своей страничке в Фейсбуке министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове. Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования» - написал Аваков в соцсети.

Ранее сообщалось, что ночью 7 апреля к Харковской ОГА приехали сотрудники милиции, их руководство, а пророссийские активисты начали строить баррикады.
 
 

Обновление

Молодежный националистический конгресс не подтверждает заявление Арсена Авакова об освобождении Харьковской ОГА от сепаратистов.

По словам председателя Харьковского МНК Андрея Руденко , сейчас под ОГА находятся около 300 сепаратистов с триколорами и флагами КПУ, напротив них , на площади Независимости, стоит примерно такое же количество харьковчан, которые выступают за единство Украины.

%img2big%

%img3big%

6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка.

В Луганске возле памятника Тарасу Шевченко состоялся многотысячный митинг. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Было объявлено о создании единого координационного центра протестного движения.

Затем пророссийски настроенные люди штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - народного губернатора Александра Харитонова. Во время столкновений пострадали два человека.

Позже сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK