В Херсоне обещают не допустить сепаратистских акций

И.о. мэра города Миколаенко заявил, что власти города будут пресекать любые попытки пророссийских провокаций.
В Херсоне обещают не допустить сепаратистских акций
runyweb.com

И.о. мэра Херсона Владимир Миколаенко выступил с обращением из-за пророссийский митингов на востоке Украины. Об этом он сказал в видеообращении 7 апреля.

"Из-за событий в Донецке, Луганске и Харькове хочу ответственно заявить, что в Херсоне российские сценарии провокаций не пройдут", - заявил и. о. мэра Херсона Владимир Миколаенко.

Мэр сообщил, что в городе все спокойно и власть не допустит никаких сепаратистских начинаний. Миколаенко подчеркнул, что городские и областные власти работают вместе и уже успели провести совещание с местными силовиками.

Восстание Юго-Востока: онлайн

"Все мы будем жестко пресекать любые попытки сепаратизма", - сказал и. о. мэра.

"Все ценители российских триколоров могут собираться в школу и начинать учить историю своего края. Херсон - это Украина. Слава Украине. Слава Херсону", - подчеркнул Миколаенко.

Как сообщалось, 6 апреля в центре Харькова состоялось три митинга. Возле памятника Шевченко проходило антивоенное вече и рок-концерт "Левобережный рок -2" в поддержку целостности Украины. А на площади Свободы собралось несколько тысяч человек, которые стояли с пророссийскими флагами.

В Донецке участники пророссийского митинга в воскресенье штурмом взяли Донецкую областную государственную администрацию. До этого активисты на площади Ленина символически сожгли "фашизм", олицетворением которого стало чучело Степана Бандеры.

Также многотысячный митинг состоялся на выходных в Луганске. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Было объявлено о создании единого координационного центра протестного движения. Кроме того, митингующие захватили здание управления СБУ.

Источник: Владимир Миколаенко



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK