Бондаренко сложил с себя депутатские полномочия

Глава КГГА заявил, что совмещал обязанности из-за необходимости принятия важных решений в Раде.
Бондаренко сложил с себя депутатские полномочия
Наталия Кравчук/ Корреспондент

Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Владимир Бондаренко подал заявление о сложении депутатских полномочий. 

"Чтобы опровергнуть слухи, распространяемые желающими к искусственным инсенуаций политиканам, еще раз подчеркиваю: после моего назначения на должность главы КГГА я сразу не сдал полномочия народного депутата Украины, учитывая исключительно важные обстоятельства. Ведь в той ситуации, в которой оказалась наша страна после бегства Януковича, и ряда вызовов перед обществом, в том числе и военное вторжение России в Крым, Верховная Рада - легитимный орган, принимал судьбоносные решения, а принятие их должно было происходить мгновенно", - написал Бондаренко на своей странице в Facebook.

Он подчеркнул, что "оставался депутатом именно по этой причине, несмотря на критиканство любителей дешевых сенсаций. Потому что каждый голос "за" в некоторых голосованиях был важнейшим. Я депутат - мажоритарщик, а не прошел по списку. И заменить меня на другого депутата за несколько минут было просто невозможно".

"Поскольку деятельность новой власти в значительной мере стабилизировалась…я выполнил свой долг перед киевской общиной и написал заявление о сложении депутатских полномочий", - добавил он.

Ранее сообщалось, что председатель КГГА Владимир Бондаренко планирует принять участие в выборах городского председателя Киева 25 мая. Бондаренко призвал объединиться вокруг его кандидатуры всех кандидатов, имеющих небольшой или совсем не имеющих опыта государственного управления. Также председатель КГГА высказался за то, чтобы выборы мэра Киева проходили в два тура и выразил надежду, что это предложение будет поддержано.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK