В Харькове арестовали четверых подозреваемых в массовых беспорядках

Всех арестовали на 60 суток с возможностью освобождения под залог.
В Харькове арестовали четверых подозреваемых в массовых беспорядках
glavnoe.ua

Киевский районный суд Харькова избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для четверых из 65 подозреваемых в массовых беспорядках в Харькове.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, передает Интерфакс-Украина.

«Четверым подозреваемым определена мера пресечения в виде содержания под стражей с залогом. Троим залог определен в сумме более180 тысяч гривен, одному - 90 тысяч гривен», - сообщили в прокуратуре.

В пресс-службе также добавили, что всех четверых подозреваемых арестовали на 60 суток.

Как сообщалось, в воскресенье вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской ОГА. В понедельник поздно вечером милиция вытеснила активистов из здания. В ответ те начали бросать в окна камни и бутылки с зажигательной смесью. На первом этаже возник пожар. Пожарным удалось его локализовать и погасить, однако вместе с ними в здание проникли и часть активистов.

Во вторник, 8 апреля, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что в результате антитеррористической операции силами МВД в Харькове полностью зачищено от «сепаратистов» захваченное и подожженное здание областной государственной администрации. Задержано около 70 человек, подозреваемых в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением ущерба здоровью людей и нарушением еще целого ряда статей.

В областной прокуратуре Харькова заявили о задержании 64 человек, которыми сегодня занимается СБУ.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK