На Укркоопсоюз напала Самооборона Майдана

По словам самооборонцев, они получили информацию, что из здания Укркоопсоюза будут вывозить ценные документы и технику.
На Укркоопсоюз напала Самооборона Майдана
Facebook Денис Гороховский

На здание Всеукраинского центрального союза потребительских обществ, расположенного на улице Крещатик в центре Киева, напали бойцы Самообороны Майдана.  По их словам, им поступила анонимная информация, что из здания будут вывозить ценные документы и технику, написал на своей странице в Facebook замдиректора департамента Укоопсоюза Денис Гороховский в четверг, 10 апреля.
 

 

По информации Радио Свобода, Самооборона Майдана все же помешала вывозу из здания Укркоопсоюза ряда документов.

«Мы увидели, как из Укркоопсоюза на машине вывозят ценные бумаги. После этого мы увидели подозрительных лиц. Подошли к ним и попросили открыть машину. Я думаю, что планировался рейдерский захват», - сказал член штаба самообороны Андрей.

После этого Самооборона перекрыла грузовиком выезд из здания Укркоопсоюза и вызвала милицию, сообщает корреспондент Радио Свобода.

После прибытия на место происшествия сотрудники правоохранительных органов опечатали машину, в которой вывозились бумаги, для дальнейших следственных действий.
 



Начальник службы обеспечения Укркоопсоюза Федор Мягких утверждает, что все бумаги, которые хотели вывезти, являются "макулатурой". По его словам, все ценные бумаги - в архивных помещениях.

"Это бумаги, которые хранились с 90-х годов. Проще говоря - это макулатура. Сейчас мы проводим инвентаризацию помещений гражданской защиты, то есть бывших бомбоубежищ, которые последние 30 лет использовалось как складские помещения. То есть, туда постоянно складывалось все, что не требуется в офисных помещениях. А так как нам дали задание это восстанавливать, мы и начали все ненужное вывозить", - объяснил Мягких.

Ранее сообщалось, что в здание Всеукраинского центрального союза потребительских обществ, расположенного в центре Киева, ворвалась толпа людей в масках с битами, цепями и прочим. Нападавших было около 80 человек и вели они себя агрессивно.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK