«Министр» Губарева рассказала, за что получила должность

Жена «народного губернатора» Донбасса Павла Губарева в интервью каналу Россия-24 рассказала о том, почему она возглавила «МИД» Донецкой народной республики
«Министр» Губарева рассказала, за что получила должность
facebook.com/katerina.gubareva

«Мы формируем органы Донецкой народной республики. Подбираем кандидатов, которые бы соответствовали своим должностям, чтобы они были компетентные, разбирались в этих вопросах. В связи с чем, собственно, меня и назначили», - заявила Губарева.

%img1big%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мэр Луганска потребовал от Яценюка провести референдум

Губарева сейчас находится на территории Российской Федерации с рабочим визитом и проводит встречи. По ее словам, создание ДНР она считает единственным возможным способом противостоять попыткам киевских властей бороться с инакомыслящими.

"И киевская хунта, и местные власти видели, что нас поддерживает очень много людей, и весь юго-восток об этом просит, но нас не слышат, а большинство лидеров юго-востока, выступавших с этими требованиями, в том числе и мой муж, задержаны. Теперь весь юго-восток поднимается с этими требованиями и не считаться с нами нельзя", — говорит она.

ВИДЕО - интервью "министра" Губаревой на канале Россия-24 

%vid1%

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Донецке митингующие укрепили баррикады и не покидают ОГА

Срок выдвинутого Киевом ультиматума юго-востоку сегодня истек. "Мы надеемся, что армия все же не будет брошена против народа, это абсолютно недопустимо. Если это все же произойдет, то мы готовы к такой ситуации. Очень многие готовы даже пожертвовать своими жизнями, чтобы добиться поставленных целей", — заявила Екатерина.

Ранее премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что подумает о проведении референдума. "Я рада, что хунта идет нам навстречу", - отреагировала Губарева. Но она считает, что статус региона должны определять его жители, а не население всей страны.

Отметим, что Губарева закончила Донецкий национальный технический университет. Ранее работала в рекламном агентстве. Дипломатического опыта не имеет. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK