ФК Металлист принял участие в акции в поддержку центра социально-психологической реабилитации детей

Футбольный клуб Металлист принял участие в благотворительной акции в поддержку Харьковского областного центра социально-психологической реабилитации детей Гармония.
ФК Металлист принял участие в акции в поддержку центра социально-психологической реабилитации детей
Пресс-служба ФК Металлист

Помимо футболистов, в акции участвовали артисты, музыканты, иллюзионисты и простые граждане.

Главными целями мероприятия были сбор вещей и средств для центра Гармония, а также организация культурно-массового досуга детей.

«В 2013 году наш клуб представлял вратарь-легенда "желто-синих" Александр Горяинов, - сообщает пресс-служба ФК Металлист. - В этот раз поддержать детей пришли защитник Сергей Пшеничных и нападающий Владимир Гоменюк».

Приезд футболистов, по информации пресс-службы, вызвал настоящий восторг у детей: они смогли вживую пообщаться со своими кумирами, за которых болеют на стадионе и у телевизоров.

«Когда мы вернулись домой в 12 ночи, у всех было, поверьте, просто море радости и миллион позитивных эмоций, - прокомментировала акцию директор центра Гармония Алла Трофименко. - Все ребята очень ждали этого дня… Понимаете, большинство из этих детей живут лишь с мамами без мужского плеча, поэтому встреча с футболистами – это, прежде всего, встреча с настоящими мужчинами».

В рамках акции перед детьми выступили музыкальная группа Dream west, одни из лучших украинских акробатов, фокусник-иллюзионист и многие другие.

Сами же воспитанники центра выставили на суд гостей поделки, сделанные своими руками. Работы были проданы на импровизированном аукционе, все средства от которого пойдут на нужды центра.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK