Центр Харькова оцеплен из-за сообщения о минировании двух отелей

Сообщения о заминировании отелей Харьков и Харьков Палас поступили утром.
Центр Харькова оцеплен из-за сообщения о минировании двух отелей
Корреспондент.net

Здания отелей Харьков и Харьков Палас на площади Свободы в центре города оцеплены милицией, взрывотехники ищут взрывчатку, сообщили в Центре общественных связей ГУ МВД в Харьковской области.

"Сообщения о заминировании обоих отелей на площади Свободы поступили утром. На место выехали правоохранители. Людей эвакуируют. Взрывотехники ищут взрывчатку", - отметили в ведомстве.

Как сказал журналистам владелец отеля Харьков Александр Давтян, сообщения о заминировании, скорее всего, ложные.

"Эти действия направлены против харьковчан и могут сорвать проведение общегородского марафона, который стартует на площади Свободы с участием представителей властей Харькова и области. В гостинице Харьков остановились спортсмены из Крыма, России, Беларуси, Литвы, которые участвуют в забеге, призванном показать, что Харьков - толерантный, спортивный, культурный город", - сказал Давтян.

Вскоре стало известно, что сообщение о заминировании отеля Харьков-палас не подтвердилось.

Как сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Харьковской области, правоохранители эвакуировали 20 сотрудников персонала отеля и обследовали все помещения учреждения общей площадью около 3800 кв.м. В результате проведенной работы сотрудники милиции не обнаружили никаких устройств или взрывчатых веществ. Сейчас работа отеля восстановлено.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK