Переключиться на мобильную версию

Применение силы на Юго-Востоке приведет к войне с Россией - Тимошенко

Сегодня все надеются на ведение переговоров на высшем мировом уровне, заявляет Тимошенко.

Экс-премьер-министр Украины, лидер ВО Батькивщина Юлия Тимошенко в эфире телеканала Украина в воскресенье, 13 апреля, изложила два пути выхода из сложившейся ситуации на востоке Украины.

Один из них - это применение силы, которое вызовет масштабное кровопролитие и агрессивную реакцию России.

"Первый путь решения - немедленное применение силы, которое, почти наверняка, приведет к довольно масштабному кровопролитию, и, скорее всего, к ответной агрессии Российской Федерации. Этот вариант ответственные руководители страны, на мой взгляд, так просто принять не могут", - объяснила она.

По словам Тимошенко, второй вариант - это ведение переговоров на высшем мировом уровне.

"И сегодня все на это надеются. Если в Женеве собираются практически первые лица международных ведомств, таких значимых игроков, это говорит о том, что весь мир сейчас сосредоточен на Украине и пытается решить украинские проблемы", - отметила кандидат в президенты.

Ранее спикер Верховной Рады, и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Совет национальной безопасности и обороны Украины принял решение привлечь к проведению антитеррористической операции на востоке Украины военнослужащих Вооруженных сил Украины.

МИТИНГИ НА ЮГО-ВОСТОКЕ

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (80)
Отсортировать по дате Вниз
dreb    09.08.2014, 20:05
Оценка:  +3
dreb
dreb    09.08.2014, 20:05
Оценка:  -3
dreb
троллекиллер    01.05.2014, 00:42
Оценка:  +4
троллекиллер
вфм777    14.04.2014, 14:52
Оценка:  0
вфм777
А почему бы и не отпустить нищих шахтеров, луганчан и прочих востоковчан на новую, богатую, сытую родину??? А на оставшейся части разместить базы НАТО и за их деньги построить захудалую Австрию или отсталую Швейцарию на нашей территории!
Sdream    14.04.2014, 15:52
Оценка:  0
Sdream
в духе Шарикова "А то пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и поделить!" Это так у нас сейчас вся "власть" думает.
вфм777    14.04.2014, 17:48
Оценка:  0
вфм777
Часто бываю в Европе по-делам, планирую переехать и честно- НЕ ХОТЕЛ БЫ ТАМ ВИДЕТЬ БЕДНЫХ, ЗЛЫХ и опасных ребят С Донецка, Луганска и прочих исконно Украинских земель)
Sdream    14.04.2014, 14:26
Оценка:  0
Sdream
Нет чтоб подумать как решить это по нормальному, мы делаем все через одно место. Орут война. Вам хочется воевать? Мне нет, и никому тоже. А крики юль, турчиновых, это так некомпетентность в вопросах.
bagration2002    14.04.2014, 13:43
Оценка:  +1
bagration2002
трендычиха,этим сказано все.
МСергей    14.04.2014, 13:24
Оценка:  -22
МСергей
Не ко всему миру нужно обращаться, решать "украинские проблемы". Нужно говорить с людьми с разных регионов и совместно строить правовое государство в котором права человека с любой части Украины превыше всего. Это и будет объединение.
capah4a32    14.04.2014, 13:37
Оценка:  0
capah4a32
правовое государство нельзя построить с неправовой властью
Sdream    14.04.2014, 13:24
Оценка:  +2
Sdream
Каравай когда тебе уже осиновый кол забют?
Товарищ_Сталин    14.04.2014, 13:20
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
Так что нам делать - ждать пока нас путинские наемники и засланные им диверсанты съедят вместе с остатками нашего государства?? Путин давно перешел все рамки не только приличия и законов - он плюет на элементарные понятия о чести! С беспредельщиками надо ими же методами - партизанщиной.
Товарищ_Сталин    14.04.2014, 13:20
Оценка:  -3
Товарищ_Сталин
Хорошо бы раздать оружие населению, желающими отстаивать Родину самостоятельно - ох и умылись бы тогда кровью все эти "зеленые человечки" и эта продажная падаль, которая нас под них нагибает!!!
gmcqt    14.04.2014, 13:14
Оценка:  +2
gmcqt
куда она лезит? кто вобще ее мнение спрашивал? сиди и не гавкай. Урка
perebendya  (аноним)  14.04.2014, 13:14
Оценка:  -1
perebendya
До Женеви мацкалі будуть ку Київі? Без опору?
1  2  3  4  5  6  следующая →