Мероприятия по чествованию ветеранов 9 мая никто не отменял - Минкульт

Празднования состоятся, однако придется экономить, отметили в ведомстве.
Мероприятия по чествованию ветеранов 9 мая никто не отменял - Минкульт
telegraf.com.ua

Министерство культуры Украины не намерена пересматривать государственные праздники, в частности, это касается и 9 мая, сообщили в понедельник, 14 апреля, в пресс-службе ведомства.

"Все мы должны понимать, что 9 мая - это наша история. И чтить ветеранов, участников боевых действий, людей, которые помнят войну - наша обязанность", - отметил министр культуры Евгений Нищук.

Чествование ветеранов Второй мировой войны традиционно пройдет 9 мая, впрочем формат этих мероприятий пока определяется. При этом, будут учтены постановление Кабинета министров Об экономии государственных средств и недопущения потерь бюджета и общественно-политическая ситуация в Украине.

"Здесь даже не идет о возложении цветов, которое, конечно, состоится, - добавляет Нищук, - главное в такие дни - это внимание к нашим ветеранам, поддержка, как добрым словом, так и реальными поступками".

Перечень официальные мероприятий, которые пройдут 9 мая для чествования ветеранов Второй мировой войны, будет обнародован в ближайшее время. 

Как ранее сообщалось, ко Дню Победы ветеранам повысят выплаты.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK