Кернес оплатит адвокатов для задержанных штурмовиков харьковской обладминистрации – СМИ

Родственники встретятся с юристами уже во вторник, 15 апреля.
Кернес оплатит адвокатов для задержанных штурмовиков харьковской обладминистрации – СМИ
facebook.com

Мэр Харькова Геннадий Кернес пообещал оплатить услуги юристов, которые будут представлять интересы пророссийских активистов, задержанных силовиками 8 апреля в ходе освобождения здания Харьковской ОГА (62 из них получили два месяца СИЗО, еще трое - отделались домашним арестом), сообщило в понедельник, 14 апреля, издание Вести.

Как стало известно изданию из собственных источников, об этом градоначальник сообщил в ходе встречи с родственниками пророссийских активистов и представителями общественных организаций, которая прошла в понедельник днем в малом зале горсовета. Первая встреча с адвокатами должна состояться уже завтра днем. При этом мэр заявил, что вопрос об освобождении задержанных должен решаться в установленном законом судебном порядке.

В ходе встречи у градоначальника случился небольшой конфликт с представителем пророссийской организации Боротьба, который слишком эмоционально и неразборчиво излагал свою позицию.

"Что ты тарахтишь, как стрекоза на воде?", - осадил мэр спикета, после чего тот покинул малый зал.

Во встрече также принял участие кандидат в президенты Украины Михаил Добкин. Он заявил, что обстановка в Харькове по сранвнению с другими регионами остается спокойной, а также выразил готовность снять свою кандидатуру с выборов в знак протеста, если эскалация конфликта на Востоке перейдет в стадию вооруженного противостояния.

Онлайн событий на Юго-Востоке: ополчение захватывает новые города, а Киев почти согласен на референдум.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK