В Донецкой и Луганской областях частично возобновили вещание российских каналов

По мнению Нацсовета, в большинстве случаев провайдеры возвращают трансляцию под давлением.
В Донецкой и Луганской областях частично возобновили вещание российских каналов
Lb.ua

Ряд провайдеров телевизионного вещания в Донецкой и Луганской областях возобновили вещание четырех российских каналов, несмотря на судебное решение, запрещающее это вещание, сообщил председатель Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Владимир Манжосов во вторник, 15 апреля.

В свою очередь, как сообщила замглавы совета Лариса Мудрак, в Донецкой области возобновили вещание российских каналов 12 из 118 провайдеров, в Луганской - 40 из 57 провайдеров.

Как подчеркнула Мудрак, в большинстве случаев провайдеры возвращают трансляцию под давлением. Нацсовет разбирается и изучает информацию по каждому случаю, а также обращается по этим фактам в МВД и прокуратуру.

"Любую подобную информацию необходимо тщательно проверять", - передает слова Мудрак информагентство Интерфакс-Украина.

Временный запрет на трансляцию этих каналов в Украине, введенный определением суда от 25 марта, остался в силе, поскольку суд отклонил ходатайство представителя российских каналов о его отмене. Суд аргументировал объявление перерыва в слушании дела необходимостью предоставить возможность представителям российских телеканалов ознакомиться с его материалами.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK