Переключиться на мобильную версию

Отряды самообороны из местного населения сформированы уже в 19 областях

Набор в эти отряды проходит по упрощенной процедуре.
Вступить в отряд самообороны очень легко
Вступить в отряд самообороны очень легко
Скриншот из видео

МВД сформировало отряды самообороны из местного населения в 19 областях, заявил во вторник, 15 апреля, советник главы МВД Станислав Речинский.

"Буквально сегодня в 19 областях Украины сформированы отряды для патрулирования городов", - цитирует Речинского информагентство Интерфакс-Украина.

Спецоперация на юго-востоке: штурм Краматорска и Славянска

По его словам, они созданы исключительно из местных жителей, чтобы не возбуждать межрегиональную рознь - "что там люди с западной Украины приехали усмирять восток". Эти подразделения будут нести службу вместе с милицией и будут вооружены автоматическим оружием.

Набор в эти отряды проходит по упрощенной процедуре.

"Достаточно предоставить справку об отсутствии судимости и пройти упрощенный медосмотр. И если вам от 18 до 50 лет, то вы можете выйти на несение службы на улицы своих городов, чтобы оборонять их от наводнивших юго-восток "зеленых человечков", криминалитета и тому подобное", - сказал советник главы МВД.

Общую численность этих отрядов он отказался называть "по тактическим соображениям".

Командовать отрядами будут сотрудники милиции, а иногда пограничники, "если отряды будут нести охрану приграничных районов".

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Золотой-Батон!    01.10.2016, 13:41
Оценка:  +18
Золотой-Батон!
Шлакоблок    09.05.2014, 19:28
Оценка:  -13
Шлакоблок
Ништчек    16.04.2014, 08:04
Оценка:  -23
Ништчек
Мясо!
Украина развязала гражданскую войну!
BOM-BOM    16.04.2014, 08:04
Оценка:  +18
BOM-BOM
ну вам тульским, виднее :-)
Золотой-Батон!    01.10.2016, 13:41
Оценка:  +8
Золотой-Батон!
Шлакоблок    09.05.2014, 19:28
Оценка:  0
Шлакоблок
Золотой-Батон!    01.10.2016, 13:41
Оценка:  +8
Золотой-Батон!
Шлакоблок    09.05.2014, 19:28
Оценка:  -9
Шлакоблок
hot-pepper2    06.06.2014, 17:00
Оценка:  -2
hot-pepper2
woIfua192    16.04.2014, 08:05
Оценка:  +12
woIfua192
а чего у сепаратистов морды закрытые и у зеленых человечков - тоже ж сцыкуны !
Мiл@    16.04.2014, 08:05
Оценка:  +4
Мiл@
Это юношеское подражание героям Майдана.Мужчины в любом возрасте подвержены романтическим порывам, и в любви к женщине,и в службе Родине.
За то "зеленых человечков" теперь не нужно идентифицировать - понятно сразу, откуда эта зараза приползла.
Славянин!    16.04.2014, 08:06
Оценка:  +1
Славянин!
Именно приползла, так как рождены только ползать...
bandera-4uma    16.04.2014, 14:45
Оценка:  +1
bandera-4uma
bandera-4uma    16.04.2014, 14:45
Оценка:  +1
bandera-4uma
bandera-4uma    16.04.2014, 14:45
Оценка:  +1
bandera-4uma
bandera-4uma    16.04.2014, 14:45
Оценка:  +1
bandera-4uma
manager-alco    16.04.2014, 08:06
Оценка:  -10
manager-alco
вранье... это завезенные чмы*ри из правого сектора
Славянин!    16.04.2014, 08:06
Оценка:  +1
Славянин!
Поверь, это ЧИРИ из России!!!
swoi    16.04.2014, 08:04
Оценка:  +21
swoi
рос-троли беснуются, но Украина победит все равно!!!!
Дмитрий    16.04.2014, 08:05
Оценка:  -19
Дмитрий
Конечно))победит своих граждан))стреляй их,ату!!!
Дмитрий    16.04.2014, 08:05
Оценка:  -15
Дмитрий
Чё минусуете))мочите своих армией!!!!Это же демократия!уря!!!
Мiл@    16.04.2014, 08:06
Оценка:  +6
Мiл@
Убогий ты убогий,даже жалко тебя. Ни совести ,ни Отчизны - только слюны ядовитой в избытке.
Славянин!    16.04.2014, 08:05
Оценка:  0
Славянин!
Дмитрий, давайте не так! Ляжем и раздвинем все ноги, пускай Русские входят, так ты хочешь что-бы было в Украине??? Да вот только честно скажу: "ХЕРУШКИ" на востоке те кто с автоматами, триколором и с колорадской окраской - это НЕ СВОИ, и их стрелять НАДО!!!
Мiл@    16.04.2014, 08:06
Оценка:  +4
Мiл@
Стрелять надо "зеленых человечков", а своих д@билов ловить,смирительные рубашки и принудительное лечение от нарко и алкозависимости.
Славянин!    16.04.2014, 08:06
Оценка:  +1
Славянин!
Так я за них и писал! Бабушек и алкашей никто стрелять не будет, а вот если взял в руки автомат и навел его на человека, да еще без оружия - будь добр ответить за это...