МИД Польши: Украина вправе использовать силу на своей территории

"С точки зрения закона Украина имеет монополию на использование силы", - заявил Сикорский.
МИД Польши: Украина вправе использовать силу на своей территории
vk.com/soutukraine
 
Варшава признает за новыми киевскими властями право использовать силу против вооруженных людей на востоке Украины. Об этом заявил глава МИД Польши Радослав Сикорский, передает РИА Новости.
 
"С точки зрения закона Украина имеет монополию на использование силы… Украина, очевидно, имеет право использовать силу против вооруженных неустановленных людей, которые захватывают аэропорты", – сказал он.
 
Ранее российский президент Владимир Путин заявил, что недопустимо использование Киевом вооруженных сил для подавления протестов на юго-востоке, а резкое обострение кризиса стало следствием безответственной политики новых властей, игнорирующих законные права и интересы русскоязычных жителей. При этом резкая эскалация конфликта ставит Украину на грань гражданской войны, считает он. 
 
Митинги сторонников федерализации с марта проходят на востоке Украины – в Донецке, Харькове и Луганске. Позже протесты распространились еще на целый ряд городов Донецкой области. Власти Украины начали широкомасштабную спецоперацию с привлечением армии. Наиболее сильным противостояние протестующих и силовиков было на севере Донецкой области: в Славянске и в Краматорске. В Краматорске силовики заняли аэропорт, вытеснив оттуда митингующих.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK