Захваченные БМД прибыли в Славянск под флагом РФ

Сепаратисты захватили и привезли в Славянск украинскую бронетехнику. Они утверждают, что украинские военные перешли на сторону «Народного ополчения»
Захваченные БМД прибыли в Славянск под флагом РФ
instagram.com/maximdondyuk

%img1big%

Три военных машины под российскими флагами прибыли в Славянск. Как сообщил Украинской правде журналист Петр Терентьев, который находится на месте событий, один из повстанцев сообщил, что украинские военные перешли на сторону протестующих. «У меня уже нет сомнений, что это российские солдаты, российские спецслужбы», - добавил он.

Местное издание Slavgorod пишет, что захваченных машин шесть.

%img2%%img3%

По состоянию на 11 часов они стоят под кафе "Белая ночь".

Пропагандистской российский канал Лайфньюз называет их «армией Донбасса». Сами сепаратисты в Славянске говорят, что украинские военные «перешли на сторону народа». Подтверждения этой информации от Минобороны не было.

ВИДЕО - как встречали захваченные БМП в Славянске

%vid1%

%vid2%

Обновление

В Минобороны Украины опровергают информацию, что в Краматорске передвигается российская бронетехника, а украинские БТРы захвачены сепаратистами и российскими войсками. Об этом корреспонденту УНИАН сообщили в пресс-службе Минобороны.

Как отметил и. о. начальника управления печати и информации Богдан Сеник, фото и видео, якобы подтверждающие эти факты, ”являются фейком”.

 

Напомним, что эта же колонна утром 16 апреля въехала в Краматорск.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK