Патриотические силы Донбасса просят ПР услышать тех, кто за единую Украину

Комитет патриотических сил Донбасса требует от депутатов всех уровней Донецкой области осудить аннексию Крыма.
Патриотические силы Донбасса просят ПР услышать тех, кто за единую Украину
62.ua

Патриотические силы Донбасса требуют от Партии регионов услышать и учесть на запланированном на среду чрезвычайном съезде позицию жителей региона, которые выступают за единство Украины.

"Уже несколько месяцев обычные люди, для которых патриотизм и любовь к Украине являются наивысшей ценностью, подвергаются террору со стороны пророссийских и сепаратистских группировок. В марте радикалами был убит молодой житель Донецка, десятки людей получили травмы. Дальнейшее игнорирование позиции большинства жителей области, которые не видят своего будущего в сепаратистских сценариях, может привести к трагическим последствиям", - говорится в открытом обращении.

При этом они отмечают, что организаторы запланированного чрезвычайного съезда заявили о намерениях объединить "основные требования жителей региона" и выдвинуть их центральным органам власти. "Это - децентрализация власти: прямые выборы губернатора, расширение полномочий для региона, в том числе бюджетная автономия, а также государственный статус русского языка", - отмечается в сообщении.

"Мы, жители Донецкой области, представители разных сфер общества, которые объединились в рамках Комитета патриотических сил Донбасса, требуем от депутатов всех уровней Донецкой области: осудить аннексию Крыма и попытки России вооруженным путем дестабилизировать ситуацию в нашем регионе; осудить насильственные действия радикальных группировок сепаратистов по отношению к гражданам и захваты административных зданий, потребовать от правоохранительных органов не допустить дальнейшего захвата оружия в Донецкой области радикальными и бандитскими группировками; осудить инициативы проведения местных референдумов в неустановленном законодательством порядке; призвать органы местного самоуправления отменить незаконные решения о подготовке местных референдумов о "судьбе Донбасса", принятые под давлением сепаратистов", - говорится в открытом обращении.

"Депутаты всех уровней обязаны слышать предложения граждан - патриотов Украины и учитывать их конструктивное видение выхода из кризиса!", - резюмируется в обращении.

Как сообщалось, Партия регионов созывает в среду, 16 апреля, чрезвычайный съезд депутатов всех уровней Донецкой области.

"Съезд должен объединить основные требования жителей региона и выдвинуть их центральным органам власти. Это - децентрализация власти: прямые выборы губернатора, расширение полномочий для региона, в том числе бюджетная автономия, а также государственный статус русского языка. Наша цель – защитить интересы Донбасса, предотвратить раскол Украины и прекратить дальнейшее кровопролитие" - говорится в сообщении.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK