Переключиться на мобильную версию

Тарута отправит дончан на экскурсию в Европу, чтобы они сравнили уровень жизни

Первыми поедут студенты.

Из Донецкой области в Европу отправят три тысячи человек. Экскурсии для жителей региона хочет организовать губернатор Сергей Тарута, чтобы показать им европейские ценности и стандарты.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на телеканал Украина, к финансированию программы намерены привлечь принимающую сторону. Тарута заверил, что уже ведет такие переговоры с правительствами Польши, Германии и вообще Евросоюзом.

Должны помочь и меценаты.

Начать реализацию программы планируют уже в мае. Первыми набираться европейских впечатлений отправятся студенты.

По его словам, поедут не только студенты, но и рабочие, учителя, ученые и др

"Всего 4% жителей Донецкой области были за границей", - сказал Тарута.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
enemy1980    18.08.2014, 11:15
Оценка:  -7
enemy1980
shalо    17.04.2014, 21:26
Оценка:  0
shalо
Может для начала самому Таруте съездить и научиться хоть чему-то? Такого бездарного губернатора еще поискать.
lvleon22    17.04.2014, 15:47
Оценка:  +2
lvleon22
Надо также пенсионеров отправить, и чем больше, тем лучше..
Молодежь и так ориентируется, на каком уровне жизни находятся их сверстники на Западе и Востоке. А вот пенсионеры в основном питаются слухами.
Большая часть пенсионеров является базой совкового консерватизма
поросенок_петр    17.04.2014, 15:25
Оценка:  +2
поросенок_петр
Всё правильно, пусть посмотрят как живут в других странах, а то наверное, там 90% ни разу в Европе не были, или вообще заграницей, кроме как расеи.
Септемберг    17.04.2014, 15:44
Оценка:  -1
Септемберг
И телевизор не смотрели))
AntiOlgino    17.04.2014, 15:44
Оценка:  +5
AntiOlgino
Ну если действительно всего 4% были за бугром, то соответственно, не 90, а 96% знают о загранице только из телевизора ... ну а если смотреть сегодняшние российские каналы, то само собой они начинают верить, что там живут хуже, чем в той же России
Септемберг    17.04.2014, 15:44
Оценка:  -5
Септемберг
Не утрируйте.Везде смотрят и мировые каналы, и те же европейцы никогда в Союзе не были или в Америке.Обычный гражданин не более,чем в нескольких странах за всю жизнь бывает.
AntiOlgino    17.04.2014, 15:47
Оценка:  +6
AntiOlgino
Посмотрите на тех, кто сидит в захваченных зданиях и крутится рядом, поддерживая их ... это они смотрят мировые каналы?????????? Там у многих с чтением на русском проблемы
LECTOR    17.04.2014, 15:15
Оценка:  -7
LECTOR
Мол, хотите жить хорошо, нужно идти в Европу. Безысходность. А чтоб идти в Европу, нужно голосовать за нас. Вот и вся логика подобной болтовни.
osss108    17.04.2014, 15:10
Оценка:  -5
osss108
плати зарплату европейскую... или хотя бы российскую, и без тебя поедут куда захотят... упырь
поросенок_петр    17.04.2014, 15:25
Оценка:  +3
поросенок_петр
Ну так заработай на европейскую зарплату - кто мешает то?
Септемберг    17.04.2014, 15:44
Оценка:  -2
Септемберг
Пока зарплата у нас 10-15% от прибыли олигарха,мы никогда достойно жить не будем.
LECTOR    17.04.2014, 15:07
Оценка:  -8
LECTOR
Зачем далеко ходить. Можно съездить в Белоруссию. Там уровень жизни не ниже, чем в Европе. Европейцы это сами признают. Но, тем не менее, она как-то и без европеоидных обходится. В общем, подобные заявления это элементарное манипулирование общественным сознанием. Подмена понятий и т.д.
Анка!    17.04.2014, 15:05
Оценка:  +7
Анка!
А как отбирать будут желающих? Интересно многим, наверное!
LECTOR    17.04.2014, 15:05
Оценка:  -5
LECTOR
Олигархи. Курс гривны бы лучше подняли. А то сыплют тут крохами, а пипл хавает...
AntiOlgino    17.04.2014, 15:44
Оценка:  +1
AntiOlgino
Посмотрите на обменки и на изменения курса
Септемберг    17.04.2014, 15:05
Оценка:  -2
Септемберг
Сначала примите в Раде закон,что доля зарплаты в цене товара(приблизительный смысл),составляет от 30 до 60 %,как во всём мире,а не как у нас 10-14%.А потом про уровень жизни вякайте!!!! У вас надо отнять возможность суперприбылей и отдать заработанное народом-народу!!!
Септемберг    17.04.2014, 15:07
Оценка:  +3
Септемберг
Народ не хочет нормальных зарплат???Хочет нищими оставаться? В Раду уже вносили такой закон.но его папередники прокатили.А сейчас появилась возможность принять!!
AntiOlgino    17.04.2014, 15:44
Оценка:  +1
AntiOlgino
Россиян почему-то не смущает, что у них ВВП за человека в 3.5-4 раза выше, чем у нас (благодаря продаже нефти и газа), а средняя зарплата почему-то не равна 1200$ (хотя вполне могла бы быть при наших нормативах)