Прокуратура открыла третье дело против Царева

В Донецке установили еще один факт призыва нардепа к сепаратизму.
Прокуратура открыла третье дело против Царева
Таисия Стеценко/ Корреспондент.net

Генеральная прокуратура Украины возбудила очередное производство в отношении народного депутата, кандидата в президенты Олега Царева за призывы к сепаратизму, об этом в четверг,17 апреля, сообщила пресс-службе Генпрокуратуры Украины.

В частности, в прокуратуре отмечают, что в единый реестр досудебных расследований внесены сведения, что 11 апреля во время выступления на митинге в Донецке Олег Царев выразил публичные призывы к изменению территориальной целостности Украины путем ее федерализации.

Досудебное расследование открыто по ч.2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.

Аналогичное уголовное производство открыто прокуратурой Луганской области, отмечается в сообщении.

Также ранее прокуратура Киева открыла производство по факту совершения Олегом Царевым действий, направленных на изменение границ территории Украины (ст. 110 Уголовного кодекса Украины) и за призывы к насильственному изменению, свержению конституционного строя, совершенные лицом, которое является представителем власти с использованием средств массовой информации (ст.109 Уголовного кодекса Украины).



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK