Переключиться на мобильную версию

В Донецке появится сквер памяти погибших беркутовцев

Такое решение было принято в связи с обращениями жителей Донецка.

Донецкий горсовет принял решение о присвоении одному из городских скверов название Памяти погибших бойцов Беркута. Данное решение принято на сорок восьмой сессии горсовета в пятницу,18 апреля, сообщило издание ОстроВ.

"Рассмотрев обращение секретаря городского совета Богачева С.В., учитывая многочисленные обращения жителей города Донецка об увековечении памяти бойцов подразделения МВД Украины Беркут, погибших во время трагических событий, имевших место в г. Киеве с декабря 2013 года по февраль 2014 года… решил присвоить скверу, расположенному возле площади Дзержинского в Ворошиловском районе города Донецка, название Памяти погибших бойцов Беркута", - говорится в тексте решения Донецкого горсовета.

За данное решение проголосовали 55 из 55 депутатов. 

Из зала мужчина, представившийся ветераном Беркута, попросил принять решение о том, чтобы установить соответствующую памятную стеллу в сквере.

Мэр Александр Лукьянченко отметил, что такое решение может принять исполком и архитектурно-строительное управление позднее.

Отметим, что президент России Владимир Путин считает, что нельзя ни унижать, ни шельмовать бойцов, которые исполняют свой долг по защите государства, он уверен, что Беркуту в конце концов скажут спасибо.

Ранее сообщалось, что бойцы Беркута, пострадавшие в Киеве, получат от России материальную помощь.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
tenderly-  (аноним)  16.09.2016, 11:05
Оценка:  +2
tenderly-
HotelТыррикон    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +6
HotelТыррикон
что есть, то есть, Нежность...Невозможно не согласиться...
Ody-123    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +5
Ody-123
не столько чтят, сколько в противовес остальной Украине.
Лол@_    09.05.2014, 19:33
Оценка:  -7
Лол@_
Fuck_сепарастов    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +3
Fuck_сепарастов
зачем в Независимой Украине такие блевотные названия улиц? у нас что нет своих героев, писателей, геогр. названий?
SSSR-DNR    18.04.2014, 12:20
Оценка:  +3
SSSR-DNR
негодяи это вы!
Лол@_    09.05.2014, 19:33
Оценка:  -4
Лол@_
Fuck_сепарастов    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +5
Fuck_сепарастов
жаль, что тебе вместе с женой Лолой не дали пару дубинок где-то в центре, и не топтали ногами, не пинали, не раздели в мороз и т.п.! Вот тогда бы ты сказал какие они герои! А этой своре вечный покой! Они защищали не Украину, а банду - воров и убийц!.
SSSR-DNR    18.04.2014, 12:20
Оценка:  +3
SSSR-DNR
а сейчас мы просто процветаем, последние 2 месяца!!!!! банда воров и убийц на майдане!
HotelТыррикон    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +7
HotelТыррикон
лолка, я тебя так любил, а ты оказался мальчиком...Ох лолка... Вот это прокол! "...Я всегда говорил..." Лолка, это не описка. Это - явная пиписка. Лолка...очччень разочарован . Ты, лолка, сам пишешь? Или ты влез в чужой аккаутн, лолка? Ты лолка большой шалунишка
Лол@_    09.05.2014, 19:33
Оценка:  -6
Лол@_
Рппппт    28.04.2014, 23:25
Оценка:  -4
Рппппт
Fuck_сепарастов    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +3
Fuck_сепарастов
Рппппт, вообще то она здесь сидит со своим мужем! Ну что ещё делать на пенсии? Надо же гадить на Украину....
Лол@_    09.05.2014, 19:33
Оценка:  -5
Лол@_
Fuck_сепарастов    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +3
Fuck_сепарастов
)))))я думал у тебя инвалидность
Лол@_    09.05.2014, 19:33
Оценка:  +2
Лол@_
Ody-123    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +5
Ody-123
что-то ваш коммент до боли похож на вчерашнюю речь Путина
Рппппт    28.04.2014, 23:25
Оценка:  -8
Рппппт
HotelТыррикон    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +6
HotelТыррикон
садистам? Если бы я не видел с каким выраженным удовольствием эти падальщики избивали лежачих. Впятером с дубинами на одного безоружного. И в кровь, в мясо, до беспамятства. И какой у них такой долг по защите государства??? Кому задолжали? Дважды судимому ростовскому беглецу и его холуям?
Рппппт    28.04.2014, 23:25
Оценка:  -8
Рппппт
HotelТыррикон    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +6
HotelТыррикон
да вижу...
Рппппт    28.04.2014, 23:25
Оценка:  -6
Рппппт
Lenyska2010    18.04.2014, 12:18
Оценка:  -3
Lenyska2010
Пусть покоятся с миром.Герои.
Ody-123    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +4
Ody-123
ветеран "Беркута" это как ? сколько как создали это подразделение ?
Терен4М    18.04.2014, 12:18
Оценка:  +4
Терен4М
Да ему яйца оторвало, собственной гранатой !