В Одесской области пограничники нашли взрывчатку в автобусе

В банках с краской находились взрывные устройства: тротиловая шашка весом 200 г, три гранаты Ф-1 и два запала к ним.
В Одесской области пограничники нашли взрывчатку в автобусе
od.minrd.gov.ua

Украинские пограничники и правоохранители обнаружили в пассажирском автобусе, прибывшем из Молдовы в Одесскую область, сумку со взрывчаткой.

Как сообщает в пятницу, 18 апреля, пресс-служба Миндоходов и сборов Украины, "работники подразделения борьбы с контрабандой и нарушениями таможенных правил Миндоходов совместно с коллегами из Южной таможни и пограничной службы обнаружили арсенал взрывчатки в обычном пассажирском автобусе".

 

Подозрение у правоохранителей вызвала сумка, в которой находилась спецодежда, строительный инструмент и банки с краской. В этих банках находились взрывные устройства: тротиловая шашка весом 200 г, три гранаты Ф-1 и два запала к ним.

По словам водителя автобуса, сумку ему передал неизвестный мужчина в Тирасполе, а забрать ее должны были в Одесской области. О содержании сумки, утверждает водитель, он ничего не знал.

 

На место срочно прибыла следственно-оперативная группа в составе сотрудников СБУ и экспертов взрывотехнического подразделения МВД. Пассажиров автобуса эвакуировали, автобус вывели на отдельную полосу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK