СБУ открыла дело по факту захвата телевышки в Краматорске

Следователи открыли уголовное производство по терроризму в связи с захватом телевышки.
СБУ открыла дело по факту захвата телевышки в Краматорске
telegraf.com.ua

Следователи СБУ открыли уголовное производство о совершении террористического акта в связи с захватом телевизионной вышки в Краматорске.

Как рассказала в пятницу, 18 апреля, на брифинге в Киеве руководитель пресс-центра СБУ Марина Остапенко, уголовное производство открыто по статье 258 Уголовного кодекса Украины.

"Начато расследование по факту вооруженного нападения и захвата неустановленными лицами в камуфляже, с георгиевскими ленточками, телевышки возле горы Карачун города Краматорска ГП Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения Украины. Люди, захватившие телевышку, самостоятельно настроили оборудование телевизионного центра на российское телевидение вместо украинского", - цитирует ее слова Интерфакс-Украина. 

Она рассказала, что ситуация вокруг телевышки в Краматорске остается сложной, ее то захватывают, то освобождают.

В четверг, 17 апреля, вооруженные лица захватили принадлежащий КРРТ объект в Краматорске, начали устанавливать там спутниковое оборудование для приема российских каналов и отключали вещание украинских каналов.

Отметим, что сегодня утром сотрудникам Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения совместно со Службой безопасности Украины удалось отключить вещание российских каналов в Краматорске. В свою очередь, российские военные на телевышке в Краматорске восстановили электроснабжение и на данный момент пытаются  подключить российские каналы на частотах украинских.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK