Четверо граждан пытались перевезти в Днепропетровск более 1,8 млн грн для пророссийских активистов

Против них возбуждено уголовное дело за посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.
Четверо граждан пытались перевезти в Днепропетровск более 1,8 млн грн для пророссийских активистов
news.bigmir.net

Служба безопасности Украины задержала в поезде Феодосия - Днепропетровск четырех граждан, которые везли почти 2 млн грн, предназначенных для финансирования акций пророссийской направленности в Днепропетровске, сообщает информагентство Интерфакс-Украина.

В частности, сотрудники СБУ и бердянские пограничники на железнодорожной станции Мелитополь (Запорожская область) обнаружили в личных вещах этих людей 1,880 млн грн.

"По показаниям задержанных, деньги предназначались для финансирования акций пророссийской направленности в Днепропетровске. Следствие устанавливает происхождение этих денег и кому именно они предназначались, а также устанавливает круг лиц, причастных к организации к каналу незаконного финансирования акций", - рассказала руководитель пресс-центра.

По ее словам, открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 110 УК (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Остапенко также сообщила, что на блокпосту "Чонгар" (Херсонская область) были задержаны 3 жителя Днепропетровска, которые ехали из Крыма. "Во время осмотра автомобиля у них была обнаружены мобильная рация и 300 тыс. грн".

В этом же пункте пропуска в автомобиле фирмы почтового перевозчика, который следовал из Симферополя в Харьков, в одной из посылок было обнаружено 10 бронежилетов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK