Переключиться на мобильную версию

Россиян будут впускать в Украину только после проверки СБУ и МВД

Украина усилила меры пограничного контроля при въезде граждан Российской Федерации.
Россиян будут впускать в Украину только после проверки СБУ и МВД
Россиян будут впускать в Украину только после проверки СБУ и МВД
news.bigmir.net

Государственная пограничная служба Украины вводит для россиян пограничный контроль второй линии, граждан РФ будут пропускать через границу только после проверки Службой безопасности и МВД.

Об этом на брифинге сообщил начальник отдела по вопросам взаимодействия с прессой госпогранслужбы Олег Слободян, передает ИТАР-ТАСС.

«Учитывая сложную ситуацию на границе Украины и на территории материковой части страны, со вчерашнего дня существенно усилены меры пограничного контроля по въезду граждан Российской Федерации», - сказал Слободян.

По его словам, в поле зрения пограничников попадают мужчины, которые едут в одиночку или в составе небольших групп, и женщины в активном возрасте.

"Все граждане, въезжающие с территории России, будут поддаваться контролю второй линии - выяснению цели поездки, куда и к кому они едут и других сопутствующих данных, которые будут детально проверяться совместно с сотрудниками СБУ и МВД. И только на основании этого массива информации будет приниматься решение о пропуске или непропуске в Украину", - отметил Слободян.

По его словам, речь идет не о тотальном запрете, а об усилении пограничного контроля.

Слободян также отметил, что Госпогранслужба готовит разъяснения о том, какие документы могут быть дополнительными аргументами подтверждения цели пребывания граждан России в Украине, кроме документов, которые определены международными договорами.

По словам Слободяна, за последние два месяца на Украину не впустили 13,5 тыс граждан РФ, в основном мужчин в возрасте от 25 до 55 лет, 98 из них запрещен въезд на территорию Украины на длительный срок.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (19)
Отсортировать по дате Вниз
bios10    18.04.2014, 22:24
Оценка:  +1
bios10
та диверсанты и так пролезут, мы теперь окружены со всех сторон , просто может митинговальников кремлёвских будет поменьше ..
Fayfashio    18.04.2014, 22:16
Оценка:  0
Fayfashio
Ок!
Їх_двоє    18.04.2014, 22:11
Оценка:  +5
Їх_двоє
Супер! Спочатку віддали Крим, всяку нечисть впустили в Донецьк, Луганськ, Харків, а тепер закрити в'їзд. Логіка де? Кому треба вже і так приїхав. Раніше закрити релігія не дозволяла? Які проблеми? Тепер мені маму, тата, дитину побачити вийде через скільки? Рік? Два? Три?
приват    18.04.2014, 22:28
Оценка:  0
приват
предьявиш документы на папу маму и ребенка и проедеш.а предьявиш триколор и автомат не проедеш.сначала подумай а потом паникуй
Їх_двоє    18.04.2014, 22:11
Оценка:  +1
Їх_двоє
Дякую, Ви мене трошки заспокоїли. Я про документи. А Ви не підскажете які саме документи? Ну про дитину ясно, буде достатньо свідоцтва про народження. Так? А документи, що мої батьки українці - це які документи? Достатньо мого свідоцтва про народження буде? Хотів вже на горячій лінії СБУ запитатися.
Lyon2    18.04.2014, 22:06
Оценка:  0
Lyon2
в Израиле это норма.но всякая сволочь может прибывать и через другие страны транзитом
avizov    18.04.2014, 22:06
Оценка:  0
avizov
Моего отца вчера не пустили!!!!! Он Русский, так уж вышло, я его год не видел. Должен был приехать на день рождения своей внучки( ей 3 годика). Она его так ждала!!!!! Как же так можно???? Сволочи
MadRider  (аноним)  18.04.2014, 17:50
Оценка:  +12
MadRider
А чего им дома то не сидится?! Пускай и ездиют от Камчатки до Сибири и обратно! Какого Х йа они на Украину лезут то?! Мы не ждём вас - чего грядеши?
gorgany    18.04.2014, 22:13
Оценка:  -6
gorgany
подумай башкою, може в когось родичі є в нас і в Росії? так мож і сказати нахрена нам поляки і т.д.
gorgany    18.04.2014, 22:13
Оценка:  -6
gorgany
маємо дома домофон, або вахтерку, приходе коріш якось, а йому вибач тільки з дозволу управдому у 6 під'їзді, нормально так?
rewy  (аноним)  18.04.2014, 22:24
Оценка:  +3
rewy
какого Х минусуют этот пост? что плохого ????
Люди - оставайтесь людьми!!!
rewy  (аноним)  18.04.2014, 22:24
Оценка:  +8
rewy
Хотя, Вы, товарищ тоже сильно не возмущайтесь - сейчас не много не то время, в котором можно доверять людям... русским.... потому и меры такие.
Lyon2    18.04.2014, 22:26
Оценка:  0
Lyon2
странный какой то язык у вас язык. на украинский не похож. под кого косим?
avizov    18.04.2014, 22:06
Оценка:  0
avizov
Моего отца вчера не пустили!!!!! Он Русский, так уж вышло, я его год не видел. Должен был приехать на день рождения своей внучки( ей 3 годика). Она его так ждала!!!!! Как же так можно????
СтаканВодки  (аноним)  18.04.2014, 17:50
Оценка:  +12
СтаканВодки
Незачем русских фашистиков пускать в наш дом. Пусть дома сидят, на балалайке играют и водку жрут. Здесь им не рады.
Maria27    18.04.2014, 17:15
Оценка:  +15
Maria27
давно пора. и границы нужно было закрыть ВСЕ с первого же дня агрессии.
SavitskiyIgor@bi    18.04.2014, 16:46
Оценка:  -9
SavitskiyIgor@bi
а так как СБУ и МВД по праздникам и выходным не работают, то добро пожаловать к нам с Понедельника по Пятницу
моисей    18.04.2014, 16:46
Оценка:  +9
моисей
А зачем их пускать.... Толку от них....
pilot62    18.04.2014, 22:28
Оценка:  +2
pilot62
Ну нет толку, то и пускать не надо. Пусть поют и ездют у себя. Широка страна моя родная, с южных .... Ещё песня у них есть душевная: Спросите вы у тишины-хотят ли русские войны...Судя по Чехии, Молдавии, Грузии, Украине-их от войны просто прёт.