Милиция перехватила партию контрабандного дизтоплива из Крыма

Две цистерны с дизтопливом заливали в Симферополе и Феодосии, а нелегально продавать должны были на территории Херсонской области, сообщили в МВД.
Милиция перехватила партию контрабандного дизтоплива из Крыма
mvs.gov.ua

Более 70 тонн солярки, которую везли по поддельным документам из Крыма, обнаружили херсонские борцы с экономической преступностью МВД. Две цистерны с дизтопливом заливали в Симферополе и Феодосии, а нелегально должны были продавать на территории Херсонской области, сообщили в пресс-службе МВД.

"В УГСБЭП УМВД поступила информация, что из Крыма на территорию Херсонщины заехали две подозрительные цистерны с нефтепродуктами. Не пройдя соответствующей проверки, автомобили пересекли блокпост в Каланчацком районе. На 83 км автодороги Херсон-Керчь грузовые автомобили остановили сотрудники милиции. Во время проверки товарно-транспортных накладных оказалось, что они поддельные", - говорится в сообщении.

"Мы выяснили, что груз должно было получить одно из частных предприятий области. Сейчас проводится его проверка", - сообщил и.о. начальника УГСБЭП УМВД Тимур Квеквескири.

Также работники милиции устанавливают, с какой именно целью в область поставлялись контрабандные нефтепродукты. Предварительная правовая квалификация уголовного преступления осуществлена по ч.1 статьи 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос о наложении ареста на дизельное топливо.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK