ОБСЕ нашла "знаки" присутствия иностранных военных на Донбассе

Глава миссии ОБСЕ в Донецке сообщил, что пока не располагает четкими доказательствами, что здесь работают российские военные
ОБСЕ нашла "знаки" присутствия иностранных военных на Донбассе
АР

Глава миссии ОБСЕ в Донецке Клаус Цилликенс заявляет, что информация о количестве жертв в ходе столкновений в Донецкой области, которая появляется в СМИ, часто не подтверждается, кроме того, отсутствуют доказательства, что на территории Украины, в том числе в Донбассе присутствуют иностранные военные.

"Наш опыт сейчас в течение четырех последних недель - это что такие слухи и тоже иногда такие новости, которые есть, обычно представляют число погибших слишком высоким. Обычно это меньше", - сказал Цилликенс в интервью радиостанции Эхо Москвы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Боевик в Славянске снял маску и признался: он из ГРУ

В качестве примера он привел информацию о троих погибших в Мариуполе. "Мы могли проверить только одного человека. Конечно, один человек - это очень много. Но и с другой стороны, нам кажется, что в этом плане конфликт не такой печальный, как мы это видим иногда по интернету и в новостях. Это уже хорошо", - сказал он.

Кроме того, Цилликенс сообщил, что миссия ОБСЕ не располагает точными данными о числе погибших и пострадавших в результате столкновений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: В Луганске задержаны три человека с автоматами - Аваков

Комментируя слухи о  присутствии на территории Украины российских военных, глава миссии ОБСЕ сказал: "Я вам скажу, что есть знаки, что работали и действовали заграничные консультанты на территории Украины, есть для этого знаки. Но ясные доказательства для этого у нас отсутствуют".

Глава Донецкой миссии ОБСЕ сказал: "Может, завтра будут такие доказательства. Я этого не исключаю. Но пока нет. Но знаки есть. И именно такую же информацию, такую же картину мы рисуем и отправляем в Киев".

СМОТРИ ТАКЖЕ на bigmir)net

Ранее сообщалось, что 20 апреля в Донецкую область прибудет специальная мониторинговая миссия ОБСЕ для контроля за выполнением женевских решений.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK