Народные меры: В Луганске начинаются сходы за референдум

В 14.00 возле здания СБУ запланирован масштабный митинг
Народные меры: В Луганске начинаются сходы за референдум
zn.ua

В понедельник, 21 апреля, в 10.00 состоится народный сход в каждом населенном пункте Луганской области с целью выдвижения кандидатов от народа для проведения "Первого Схода Луганской областной громады", сообщает издание Голос Севастополя.

%img1huge%

На сходе будут рассматриваться и приниматься актуальные вопросы о назначении областного Референдума на 11 мая 2014 года по следующим вопросам:

Согласен ли ты с преобразованием Украины в федеративное государство

Согласен ли ты с созданием в составе федеративной Украины Юго-Восточной автономии (Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая, Харьковская области).

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Луганские протестующие устраивают в понедельник "Сход" - СМИ

Согласен ли ты с введением на Украине двух государственных языков - украинского и русского.

%img2huge%

По информации издания, луганская областная громада просит Российскую Федерацию быть международным наблюдателем и гарантом свободного волеизъявления граждан области по выносимым на референдум вопросам.

"Сегодня возле здания СБУ Луганска на 10.00 запланирован общий сход жителей. В 14.00 - масштабный митинг. Возле зданий горисполкомов Луганской области в 10.00 состоится общий сход жителе города. В 12.00 - избрание представителя громады от городы и выезд его в Луганск для участия в собрании луганской громады", - передает издание.

Напомним, 6 апреля участники митинга за федерализацию Украины захватили здание СБУ в Луганске и продолжают удерживать его.
 
 
Один из координаторов лагеря Народного ополчения Луганщины заявлял, что "люди никуда не расходятся и не уйдут, пока не будет проведен референдум".
 
Напомним, 18 апреля в Донецке и Краморске прошли митинги за единую Украину:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK