В Житомире создан батальон обороны Полесье

Задачей батальона является координация усилий всех жителей области для предотвращения попадания в регион приезжих провокаторов и сепаратистов.
В Житомире создан батальон обороны Полесье
zhitomir.info

В Житомире создан батальон обороны области Полесье. Об этом сообщили в пресс-службе батальона, передает УНИАН.

%img1huge%

"У нас создан батальон территориальной самообороны Полесье", - сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что инициаторами создания этого общественного движения выступила общественная организация военнослужащих и ветеранов воздушнодесантных, аэромобильных войск, войск специального назначения и морской пехоты в Житомирской области Купол.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Полтавская область объявила о формировании спецподразделений милиции

"Свои собрания батальон обороны Житомирской области Полесье будет проводить в Житомире возле памятника воинам афганцам "Черный тюльпан", - объяснили в пресс-службе.

Там уточнили, что в батальон вошли патриотично настроенные участники боевых действий в Афганистане, Ираке, Югославии и других локальных конфликтах, ветераны Вооруженных Сил, ветераны десантных, специальных, диверсионных подразделений, а также патриотично настроенные житомиряне и жители области.

Это сделано в соответствии с Законом Украины Об участии граждан в охране общественного порядка и государственной границы. Исполком Житомирского городского совета своим решением официально утвердил создание указанного батальона.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: На въездах в Николаев установили блокпосты

Задачей батальона является координация усилий всех жителей области для предотвращения попадания в регион приезжих провокаторов и сепаратистов, а в случае опасности – дать отпор и защитить Житомирскую область. Батальон создали также для организации сопротивления агрессии, охраны общественного порядка и государственной границы.

Кстати посмотри какие посты были созданы перед въездом в Николаев:

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK