Украина открыто и прозрачно выполняет женевские соглашения - заявление МИД

Украина "открыто и прозрачно" выполняет условия соглашений, достигнутых на прошлой неделе по итогам четырехсторонних переговоров в Женеве, говорится в заявлении украинского Министерства иностранных дел.
Украина открыто и прозрачно выполняет женевские соглашения - заявление МИД
Прес-служба МЗС

В Женеве представители России, США, ЕС и Украины приняли документ, призывающий стороны украинского конфликта воздержаться от насилия, экстремизма и провокаций, разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

"Украина открыто и прозрачно воплощает женевские соглашения, с постоянным информированием СМИ и общественности, а также в тесной координации со Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ в Украине, представителями Швейцарского председательства в ОБСЕ, США, ЕС и Российской Федерацией", - заявляет МИД Украины.

Ведомство отмечает, что в субботу, воскресенье и понедельник в таком формате прошли три встречи, на которых присутствовал представитель посольства РФ.

"Как и другие участники консультаций, он имел возможность получить исчерпывающую информацию о состоянии выполнения Украиной Женевских договоренностей", - говорится в заявлении.

Напомним, в Министерстве иностранных дел Украины удивлены тем, что МИД России высказал свою позицию по событиям в Славянске, не имея официальной информации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK