ПР требует привлечь к ответственности лиц, распространивших в Донецке антисемитские листовки

Донецкая областная организация Партии регионов осуждает все проявления антисемитизма и требуют наказать виновных в разжигании межнациональной вражды на Донбассе.
ПР требует привлечь к ответственности лиц, распространивших в Донецке антисемитские листовки

Соответствующее заявление размещено пресс-службой Партии Регионов на официальном сайте организации.

«В начале прошлой недели в Донецке возле синагоги и в социальных сетях начали распространять антисемитские листовки, в которых содержатся требования пройти регистрацию, а также угрозы представителям еврейской национальности.

Донецкая областная организация Партии регионов заявляет: все, кто причастны к созданию и распространению данной листовки и других проявлений антисемитизма, которые, к сожалению, имеют место и сегодня, являются провокаторами! Мы требуем от правоохранительных органов установить их личности и привлечь к ответственности за разжигание межнациональной вражды», - говорится в заявлении.

В пресс-службе напомнили, что в Донбассе проживают представители 130 национальностей, при этом в регионе никогда не было конфликтов на национальной почве.

«Мы категорически осуждаем все проявления антисемитизма и считаем их недопустимыми в современном обществе», - добавили в Донецкой облорганизации ПР.

Ранее издание Новости Донбаса сообщило о том, что трое неизвестных в масках с флагом России расклеивали возле синагоги Донецка листовки антисемитского содержания.

 

В вышеупомянутых листовках евреев заставляют зарегистрироваться в 514 кабинете захваченного здания облгосадминистрации, угрожая всем, кто не сделает этого, немедленной расправой.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK