Бабушка Порошенко: Что ищут в интернете о "шоколадном" олигархе

Корреспондент вместе с Яндекс.Украина начинает новый проект. Мы начинаем рассказывать, с какими словами у пользователей Интернета ассоциируются украинские политики.
Бабушка Порошенко: Что ищут в интернете о "шоколадном" олигархе
AP

Начнем с бизнесмена, политика и кандидата в президенты Петра Порошенко. По результатам многих опросов он сейчас лидирует в президентской гонке.

По данным поиска Яндекса, за последний месяц украинцы задали более 100 тысяч запросов о Петре Порошенко. Чаще всего людей интересует состояние Порошенко, его дом, биография, фото-видео или новости. Мы же выбрали наиболее интересные на наш взгляд запросы.

Вот, с какими словами чаще всего искали информацию о Порошенко в марте-апреле:
 

"ГДЕ СЕЙЧАС"

Где прямо сейчас находится кандидат в президенты сказать сложно. Но вчера он, например, в Киеве встречался с вице-президентом США Джозефом Байденом. И обсудил вопрос повышения квалификации работников силовых структур и вооруженных сил Украины.

 

Хотя, скорее всего, здесь имеется в виду короткое затишье сразу после событий на Майдане, когда Порошенко не появлялся на публике.

"ФОНТАН"

В сентябре 2011 года Порошенко открыл самый большой светомузыкальный плавающий фонтан в Европе.

«Когда я решил построить лучший в Восточной Европе фонтан в Виннице, меня все отговаривали. Говорили: есть лучше способ потратить деньги. Я отвечал, что лучше знаю, куда тратить свои деньги. Там был парк – хуже чем Гидропарк в Киеве. Света не было, мусор, наркотики, алкоголь... Нормальные люди туда не ходили. Сейчас там центр притяжения для туристов», – сказал Порошенко.

"БРАТ"

У Петра Порошенко действительно есть брат. Вернее был. Михаил Порошенко, который при помощи отца создал корпорацию Укрпроминвест, и которой теперь руководит младший брат, погиб в автокатастрофе.

"ПОСЛАЛИ"

В воскресенье, 1 декабря, во время беспорядков на Банковой Петр Порошенко вместе с другими политиками забрался на бульдозер, чтобы утихомирить толпу и призвать собравшихся не вступать в конфронтацию с милицией. Когда Порошенко попытался обратиться к группе молодых людей в масках, те в отместку начали его обзывать и громко скандировать нецензурные речевки.

"МАСОН" / "ВАЛЬЦМАН"

История масонских организаций пестрит примерами необычайной их влиятельности ввиду того, что их членами часто становились люди, вершащие судьбы миллионов. В этом контексте история современной Украины не является исключением, поскольку, как оказывается, многие представители нашей власти входят в подобные организации.

Но входит ли в эти организации Петр Порошенко - доподлинно неизвестно.

То же и с якобы настоящей фамилией Порошенко - Вальцман. Официального подтверждения этой информации нет.

Редко, но метко

Существуют также и так называемые уникальные запросы, которые были заданы не более 1 раза. Авторское написание их сохранено:

"катрены нострадамуса об украине победе порошенко"

"какой лопатой работал порошенко, чтобы заработать миллиарды"

"рост вес петра порошенко"

"фото порошенко с конфетами"

"бабушка порошенко"

"порошенко в свитере с шоколадными сердечками"
 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK