Анонс среды: старт выборов в Киеве и возвращение вкладов Брокбизнесбанка

Представляем вам самые интересные события 23 апреля.
Анонс среды: старт выборов в Киеве и возвращение вкладов Брокбизнесбанка
flickr.com
 
Вкладчикам Брокбизнесбанка начнут возвращать деньги
 
Фонд гарантирования вкладов физических лиц заявляет о начале выплат вкладчикам Брокбизнесбанка (Киев).
 
В целом в период работы временной администрации в банке выплаты будут проведены по 260 000 счетам. Согласно украинскому законодательству максимальная сумма возмещения по депозитам составляет 200 000 гривен.
 
Краткая теория обо всем на свете
 
Постоянный колумнист The New York Times, автор шести бестселлеров и троекратный лауреат Пулитцеровской премии Томас Фридман в рамках проекта Публичные лекции Фонда Виктора Пинчука прочтет в Киеве лекцию Краткая теория обо всем на свете.
 
Колумнист представит в своей лекции собственный анализ сегодняшних глобальных тенденций, их влияние на бизнес, рынок труда, власть и образование, а также их значение во всем мире и в частности в Украине.
 
Апелляция по делу адвоката Дениса Бугая
 
Апелляционный суд Киева продолжит слушания по делу адвоката Дениса Бугая. Напомним, 17 апреля состоялось очередное заседание Апелляционного суда по делу. Поддержать коллегу собрались адвокаты нескольких адвокатских контор, общественность и пресса. В зале были и представители международной общественности. Слушание апелляции продолжалось около трех часов. Суду были предоставлены доказательства сторон защиты и обвинения. Но, в связи с большим объемом дела, суд объявил перерыв до 23 апреля. 
 
Таким образом, решение по апелляции адвоката пока не принято.
 
Регистрация кандидатов в Киеве
 
В Киеве начинается прием городской территориальной избирательной комиссией документов для регистрации кандидатами на должность городского головы столицы.
 
Согласно обнародованному на сайте городского теризбиркома календарному плану мероприятий по подготовке и проведению внеочередных выборов депутатов Киевсовета и мэра, со вчерашнего дня (21 апреля) начат процесс выдвижения местными организациями партий кандидатов на должность мэра и в депутаты во многомандатном избирательном округе. Конечная дата выдвижения – 26 апреля (включительно). Подача в КГТИК документов для регистрации кандидатов в депутаты Киевсовета по партийному списку – 23-30 апреля (включительно).
 
Напомним, выборы мэра столицы и депутатов Киевсовета будут проходить в один день с выборами президента Украины – 25 мая.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK