Итоги вторника: взрыв АЗС в Киевской области, американский фрегат в Черном море и переговоры Тимошенко с Донецком

Представляем вам самые важные события 22 апреля.
Итоги вторника: взрыв АЗС в Киевской области, американский фрегат в Черном море и переговоры Тимошенко с Донецком
АР
 
США стягивают войска
 
%img2huge%
 
Около шести сотен военнослужащих США отправляются в Польшу и Прибалтику для участия во внеплановых военных учениях, которые состоятся в ближайшие дни.
 
«Это делается для поддержки союзников по НАТО, обеспокоенных присоединением Крыма к России», - заявил официальный представитель Пентагона контр-адмирал Джон Кирби.
 
Яценюк встретился с ОБСЕ
 
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк провел встречу с руководителем специальной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине послом Эртугрюлем Апаканом с целью обсуждения состояния выполнения Женевских договоренностей всеми сторонами, сообщает пресс-служба Кабинета министров.
 
Также в переговорах приняли участие представители дипломатических миссий Европейского Союза, России и США.
 
Белый дом поддержал Киев
 
Нынешние власти в Киеве предпринимают меры, направленные на реализацию женевских договоренностей и деэскалацию напряженности в Украине. Такое мнение выразил пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.
 
Труп депутата Батькивщины
 
%img3huge%
 
В результате опознания одного из тел, найденных 19 апреля в речке Торец возле пгт. Райгородок (Донецкая область) было установлено, что погибшим является депутат Горловского городского совета от партии Батькивщина Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба МВД.
 
«Сегодня было опознано тело одного из двух погибших. Им оказался депутат Горловского горсовета от партии Батькивщина Владимир Рыбак. Причина смерти обоих погибших – комбинированная травма тела в результате пыток, с дальнейшим утопленим еще живых потерпевших, которые были без сознания. Согласно имеющимся у следствия данным, к пыткам и убийству этих людей причастны представители сепаратисткой группировки, которая захватила здания СБУ в городе Славянске», - говорится в сообщении.
 
Взрыв АЗС
 
%img4huge%
 
В результате взрыва автозаправочной станции в Переяславе-Хмельницком Киевской области погибли шесть человек.
 
По версии милиции, причиной трагедии стала утечка газа.
 
Снос баррикад
 
%img5huge%
 
В Киеве на Майдане Незалежности начали демонтировать баррикады, построенные во время акций протестов проходивших с конца ноября 2013 года до конца февраля.
 
Так ранее частично были убраны баррикады на улице Грушевского и Институтской. Сегодня, 22 апреля, работники коммунальных служб начали разбирать самую большую баррикаду возле Дома профсоюзов со стороны Европейской площади. Она построена из различного металлолома, шин и мусора.
 
Американский фрегат в Черном море
 
%img6huge%
 
Фрегат Тейлор ВМС США типа Оливер Хазард Перри вошел в акваторию Черного моря с миссией способствовать миру и стабильности в регионе, сообщает информационная служба ВМС США.
 
«Миссия Тейлора состоит в том, чтобы вновь заверить союзников Вашингтона по НАТО в том, что ВМС США намерены усиливать и улучшать взаимодействие с силами альянса в достижении совместных целей в этом районе мира», - отмечается в заявлении.
 
Переговоры Тимошенко
 
%img1huge%
 
Лидер Батькивщины Юлия Тимошенко подготовила протокол о взаимопонимании, который уже отдан на рассмотрение людям, блокирующим Донецкий областной совет. 
 
Согласно протоколу, Батькивщина через фракцию в парламенте обязуется провести децентрализацию власти, ликвидацию областных и районных советов и передачу их функций исполкомам. Партия также обещает внести и проголосовать за закон об амнистии всех мирных протестующих. В протоколе указано, что в случае подписания вторая сторона обязуется освободить здание и незамедлительно сдать незарегистрированное оружие.
 
Турчинов выступил за возобновление антитеррористических мероприятий
 
%img7huge%
 
И.о. президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов выступил за возобновление действенных антитеррористических мероприятий на востоке страны.
 
«Я требую от силовых структур возобновления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, которые живут на востоке Украины», - говорится в заявлении.
 
Обстрел самолета над Славянском
 
%img9huge%
 
Над Славянском неизвестные обстреляли из стрелкового оружия самолет Воздушных сил ВСУ Ан-30, который осуществлял наблюдательный полет.
 
После атаки экипажу самолета удалось совершить посадку в Киеве.
 
Визит Байдена 
 
%img8huge%
 
Завершился двухдневный визит вице-президента США Джозефа Байдена в Украину, состоявшийся на фоне протестов на Юго-Востоке страны и конфронтации с Россией. 
 
В частности, американский политик провел встречи с исполняющим обязанности президента Александром Турчиновым,  премьер-министром Арсением Яценюком, депутатами Верховной Рады и активистами гражданского общества, в ходе которых были обсуждены вопросы оказания Украине помощи в сфере экономики и безопасности.
 
Смерть Сашка Билого
 
Александр Музычко, известный также как Сашко Белый,  застрелился сам из пистолета ПМ случайно, во время противостояния с милиционерами, которые его пытались  задержать. Об этом заявил заместитель генпрокурора Алексей Баганец на заседании Временной следственной комиссии Верховной Рады Украины по расследованию обстоятельств гибели члена Правого сектора.
 
Смотри также лучшие фото вторника, 22 апреля:
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK