Переключиться на мобильную версию

Нападающие на воинскую часть в Артемовске забросали солдат гранатами и стреляли из автоматов - Минобороны

В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту ВСУ.

Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты, нападавших было около 100 человек, сообщает Минобороны в четверг, 24 апреля.

"В ночь с 23 на 24 апреля около 100 неизвестных совершили вооруженное нападение на воинскую часть в г. Артемовск Донецкой области. Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины, угрозы жизни нет", - говорится в сообщении ведомства.

Руководство Министерства обороны и Генерального штаба Вооруженных Сил Украины в очередной раз настоятельно призывает граждан "не участвовать в провокационных и других противоправных действий с целью поддержки деятельности вооруженных сепаратистов на территории восточных областей Украины".

Министр МВД Арсен Аваков также сообщил на своей странице в Facebook, что нападавшими руководил российский военный.
 

Ранее глава центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщал, что ночью украинские военные отбили атаку на склады с оружием в Артемовске Донецкой области. "Несколько десятков экстремистов, вооруженных автоматическим оружием и гранатометами, напали на склады с оружием в Артемовске", - написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, встретив вооруженное сопротивление, нападающие разбежались. По предварительным данным, есть раненые.

Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
виннип    18.10.2016, 09:39
Оценка:  +35
виннип
вячеслав2    24.04.2014, 11:35
Оценка:  -45
вячеслав2
...а кому охота погибать за плешивого и пастора? Кому эта мобилизация нужна.....
CC    24.04.2014, 11:35
Оценка:  +37
CC
нападавшим тоже пофиг:путин,русский язык,донецкая республика,
бабла дали вот за это и "работали",встретил и вооруженный отпор
убежали назад,покойникам деньги не нужны
VI_ІV    24.04.2014, 11:35
Оценка:  +13
VI_ІV
росси точно не нужна.а порядок наводить надо,а то погибать придется за уголовный элемент.а это ни чем не лучше "плешивого и пастора" если так дальше пойдет.то через2-3 месяца производство станет полностью и ни какие кредиты нас не спасут.
Сансэй    24.04.2014, 11:52
Оценка:  +15
Сансэй
tolik09 Янык и Ко годами уничтожали нашу милицию,армию и СБУ.У нынешнего руководства к сожалению нет волшебной палочки чтобы вмиг все изменить.Как бы министры не старались но засланцы все равно
Сансэй    24.04.2014, 11:52
Оценка:  +10
Сансэй
будут саботировать мероприятия по улучшению ситуации
kutensky2    24.04.2014, 12:27
Оценка:  +7
kutensky2
Проблема в том, что если Украина решится выгнать всех этих сепаратистов, пойти на штурм против них, Россия скажет, что русских в Украине ущемляют и введет свои войска
Dimchik2014  (аноним)  24.04.2014, 21:12
Оценка:  0
Dimchik2014
Ещё бы в одноклассниках и вконтакте писали - детский сад.
АкулинА  (аноним)  24.04.2014, 20:49
Оценка:  -2
АкулинА
Люди,ну прошу вас,не ведитесь на эти бредни!Артемовск просто в недоумении-прилетело 3вертолёта и начался "штурм".Никакого боевого оружия и гранат не применялось(подумайте,сколько там должно быть жертв и раненных в таком случае).После этого действа "нападающие" просто растворились.НИКОГО не задержали
АкулинА  (аноним)  24.04.2014, 20:49
Оценка:  -2
АкулинА
НИКОГО не нашли,куда они делись в небольшом провинциальном городке,где почти все знакомы.Там подполья нет)).Ну этоже настоящая провокация.Ну вас же уже с Майданом пои...ли,и дальше продолжают.А вы верите.
БМ,прошу-не удаляйте коммент,ну надо же хоть иногда правду писать.
Himik    25.04.2014, 14:12
Оценка:  -1
Himik
Пади, Киселеву расскажи, он обадуется
toysoldier  (аноним)  24.04.2014, 17:30
Оценка:  +8
toysoldier
Ребята,держитесь!!!!!-не продайте УКРАИНУ!-ВЫ ВОЙНЫ!!!-Я МОЛЮСЬ ЗА ВАС!!!!
yarkiy66    24.04.2014, 14:31
Оценка:  +19
yarkiy66
Империя зла будет мстить Украине за неприятие лагерного режима! А вот уголовный восточный регион без
Лагерей жить не может, ну тяжело зекам без зоны!
Юрий    24.04.2014, 14:06
Оценка:  -9
Юрий
Убийство сограждан, по мнению нынешней власти, есть самый демократичный разговор.
azazelo1    24.04.2014, 17:31
Оценка:  +13
azazelo1
гражданин с оружием в руках да еше и напавший на воинскую часть автоматически становится преступником и терористом если хотели разговаривать пусьбы выходили на митенги и училисьбы вести диалог а не выдвигать бредовые требования которые неподерживает большенство страны
фургон    24.04.2014, 14:01
Оценка:  +11
фургон
Нападение отразили. А где информация по нападавшим? Есть ли среди них раненые и убитые? Если это правда: "Нападающие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты." То это уже не сепаратисты - это террористы.. и меры должны быть адекватные.
Lyon2    24.04.2014, 13:16
Оценка:  +22
Lyon2
террористам больше оружия понадобилось.если сейчас с бандой не покончить.потом будет труднее.это уже война и действия властей должны быть решительные
Алла    24.04.2014, 11:35
Оценка:  +32
Алла
выявить раненных и пристрелить, как собак бешеных. это уже не игрушки.
MinTech    24.04.2014, 11:32
Оценка:  -2
MinTech
А по моему необходимо менять мн в.д.