Принцесса на горошине. Что ищут в интернете о Юлии Тимошенко

Корреспондент.net вместе с Яндекс.Украина продолжает рассказывать, с какими словами у пользователей Интернета ассоциируются украинские политики.
Принцесса на горошине. Что ищут в интернете о Юлии Тимошенко
AP

На очереди - Юлия Тимошенко. Свежие опросы показывают, что в президентской гонке  лидер партии Батькивщина сейчас идет на втором месте.

За последний месяц украинцы задали Яндексу порядка 460 тысяч запросов о Юлии Тимошенко. За год - более 1 млн 310 тыс. запросов. Чаще всего людей интересует семья, состояние, диагноз, недвижимость или национальность Тимошенко. Мы же выбрали наиболее интересные на наш взгляд запросы.

Вот, с какими словами искали информацию о Юлии Тимошенко украинские пользователи Яндекса в течение последнего месяца: 

"РАЗГОВОР С ШУФРИЧЕМ"

24 марта в Сети появилась аудиозапись якобы телефонного разговора экс-премьера Юлии Тимошенко и бывшего заместителя секретаря СНБО Нестора Шуфрича. Во время разговора голоса, похожие на Тимошенко и Шуфрича, обсуждают ситуацию, сложившуюся в Крыму. 

По сообщению пресс-службы Нестора Шуфрича, "распространенный разговор места не имел и является подделкой". Юлия Тимошенко же признала факт разговора: "Разговор был, но про 8 млн россиян в Украине – монтаж. На самом деле я сказала: россияне в Украине – это украинцы. Привет ФСБ:)", - написала Тимошенко в своем микроблоге в Twitter.

"КАБЛУКИ" / "НОГИ"

После освобождения, 22 февраля, Тимошенко выступала на Евромайдане в инвалидном кресле, но в ботинках на высокой платформе. Спустя неделю Тимошенко предстала перед журналистами уже на 10-сантиметровых каблуках. 

 
На вопрос, почему, вопреки болезни позвоночника, она ходит на каблуках, Тимошенко назвала это символом борьбы с режимом Януковича.

"Каблуки являются частью моего символа борьбы против того, что меня хотели сломать. Я женщина и хочу не только внутренне быть сильной, но и внешне выглядеть так, будто у меня все в порядке. И у меня действительно все будет в порядке после ближайшей операции", - сказала тогда Тимошенко.

"Я могу абсолютно нормально опираться на левую ногу и там каблуки не мешают. Но, в то же время, я не могу опираться на правую ногу и там каблуки тоже не мешают", - добавила она.

"ПИСЬМО МАЙДАНУ"

Из Качановской колонии Тимошенко писала регулярно. Наиболее известными являются два письма.

Первое зачитала на митинге на Майдане Незалежности ее дочь Евгения. "Предложения, касающиеся конкретного плана действий, я передала лидерам оппозиции, и надеюсь, что они к нему прислушаются", - говорилось в письме.

Тимошенко отметила, что народу Украины "надо немедленно брать власть в свои руки". Однако "все действия должны быть скоординированы с оппозицией, и должны быть мирными".

Второе опубликовал у себя в Фейсбуке Олег Царев. В этом письме Тимошенко призывала оппозиционных нардепов не голосовать за возвращение к Конституции 2004 года, не входить в правительство народного доверия, а добиваться досрочных президентских выборов, на которых, по ее мнению, победит Арсений Яценюк.

"ЖИРИНОВСКИЙ О ТИМОШЕНКО"

Здесь, скорее всего, имеется в виду выступление Владимира Жириновского на очередном собрании ЛДПР сразу после освобождения Тимошенко из тюрьмы.

В своей речи лидер ЛДПР "рассказывает", как Юлии Тимошенко "сиделось" в тюрьме.

"БУДЕТ ЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ"

А вот об этом мы узнаем лишь 25 мая после проведения президентских выборов. Если, конечно, еще не будет второго тура. Но пока что, по различным социологическим исследованиям, Юлия Тимошенко на безоговорочную победу "не тянет". В любом случае, все зависит от избирателей.

Редко, но метко

Существуют также и так называемые "уникальные запросы", которые были заданы в поиск не более 1 раза. Авторское написание их сохранено без редактуры:

"в каком году тимошенко закончила школу"

"принцесса на горошине юля тимошенко"

"путин сказал что тимошенко на нервах"

"почему тимошенко стала такой"

"прическа как у тимошенко"



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK