Симоненко подал в суд на кандидата в президенты Шкиряка

Члена Рады ВО Майдан обвиняют в формировании у избирателей негативного имиджа Компартии
Симоненко подал в суд на кандидата в президенты Шкиряка
obzor.lg.ua

Кандидат в Президенты Украины Зорян Шкиряк получил повестку в суд от Коммунистической партии Украины и его соперника по предвыборной гонке Петра Симоненка в частности. Об этом сегодня лично сообщил на своей страничке в Facebook член Рады ВО Майдан.

 

 

Шкиряк утверждает, что судебный иск был составлен на основании его высказываний в адрес Компартии во время передачи Шустер LIVE 18 апреля. В прямом эфире кандидат в президенты назвал коммунистов рупором Кремля:

Коммунисты с частью ПР в парламенте действуют исключительно по сценарию, который написан в Москве

Представители Коммунистической партии Украины считают, что "такие высказывания нарушают принципы выборности, потому формируют у потенциальных избирателей негативное впечатление о КПУ". Они требуют "признать действия Шкиряка противоправными и обязать Шкиряка опровергнуть распространенную информацию способом, каким она была распространена, а именно в программе Шустер LIVE"

Такие высказывания нарушают принципы выборности, потому формируют у потенциальных избирателей негативное впечатление о КПУ

Судебное заседание было назначено на сегодня в здании Апелляционного суда города Киева, куда Шкиряк не явился, ссылаясь на дела более высокой важности. Однако соответствующее ходатайство уже находится в суде. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стало известно имя самого бедного кандидата в президенты



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK