Школы и детсады в Донецкой области закрывают из-за беспорядков

Приостановить занятия до стабилизации ситуации решено в Артемовске и в ряде сел Славянского района.
Школы и детсады в Донецкой области  закрывают из-за беспорядков
twimg.com

В городе Артемовск Донецкой области временно приостановлены занятия 11 школ и 15 детских садов до улучшения ситуации в городе, сообщил начальник Департамента образования и науки Донецкой областной государственной администрации Юрий Соловьев в четверг, 24 апреля.

«Приблизительно 5,5 тысяч детей сегодня вынуждены были остаться дома. И как будут развиваться события, неизвестно», - приводит слова Соловьева УНИАН.

Также приостановлены занятия в школах в Славянском районе Донецкой области - из-за обострения ситуации, вызванной перестрелками и различными военными действиями.

 

«К сожалению, из-за обострения ситуации в Славянском районе в ряде сел в школах, где родители смогли забрать детей, - забрали по домам, за остальных детей коллективы педагогические взяли на себя ответственность, и это наш долг и обязанность, и изолировали детей в школах, то есть проводят занятия с детьми внутри школ», - сказал Соловьев.

Он также отметил, что департаментом образования рассмотрены варианты, чтобы не сорвать учебный процесс в школах.

«На все случаи мы подготовились, мы будем работать и за счет уплотнения материала, и за счет дистанционного образования, и, если на то будет воля, в том числе и родителей, поработаем и в субботу», - сказал Соловьев.

В то же время в облгосадминистрации констатировали, что в остальных городах и районах области учебный процесс проходит в обычном режиме. Так, несмотря на сложную ситуацию в городах Краматорск, Мариуполь и Горловка, школьники и студенты с утра 24 приступили к учебе.

Штурм Славянска онлайн: сообщается о первых погибших



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK