Германия призывает обсудить украинский кризис за "круглым столом"

Министр иностранных дел предлагает встретиться представителям Украины, ЕС, США и России.
Германия призывает обсудить украинский кризис за "круглым столом"
Reuters

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмаер предлагает для разрешения кризиса в Украине провести круглый стол с участием всех участников конфликта и совместно посетить ряд украинских регионов, об этом пишет немецкая газета Sueddeutsche Zeitung.

"Речь о том, чтобы добиться быстрых изменений, которые почувствуют жители (Украины)", - сказал Штайнмаер.

В письме к президенту Швейцарии, которая сейчас председательствует в ОБСЕ, Штайнмаер призвал к активизации деятельности в Украине, направленной на разрешение кризиса. Копию письма получили также США, Евросоюз, Россия и Украина.

Немецкий министр считает, что организация круглых столов для разрешения кризиса может быть успешной, если эта инициатива получит политическую поддержку стран, которые 17 апреля были участниками встречи в Женеве.

Именно представители этих стран, по мнению Штайнмаера, могут также посетить восточные и западные регионы Украины для оценки ситуации на месте.

Напомним, 17 апреля в Женеве состоялась встреча в формате Украина-Россия-США-ЕС, по итогом которой были достигнуты договоренности о деэскалация конфликта в Украине.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK