В Краматорске после обстрела взорвался вертолет - Тымчук

В Краматорске раздалось несколько сильных взрывов. Тымчук сообщает, что взорвался украинский вертолет. Экипажу удалось спастись
В Краматорске после обстрела взорвался вертолет - Тымчук
youtube.com

%img1big%

Около 11.00 в районе гражданского аэропорта в Краматорске раздалось несколько сильных взрывов, после чего возник сильный пожар и задымление, сообщает Левый берег.

Предварительная версия - обстрел во время разогрева вертолета перед взлетом. Как пишет ЛIГАБiзнесIнформ, об этом 25 апреля сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на пресс-конференции. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: С вертолета над Славянском разбрасывали листовки

По словам Тымчука, пострадавших во время взрыва нет, командир экипажа успел выпрыгнуть из вертолета. Подробности инцидента на данный момент выясняются.

По другой версии, обстрела не было. "Хорошо вооруженные бойцы отогнали местных жителей и журналистов, которые поспешили к блокпосту на входе, на километр назад. Офицер подтвердил, что военные украинские. Заявил, что в результате неисправности вертолета произошло возгорание и взрыв вертолета с боевой амуницией. Что это чисто техническая проблема", - написал в Facebook Владимир Кухар, который находится на месте событий.

ВИДЕО взрыва и пожара на аэродроме в Краматорске

%vid1%

Обновление

Вертолет в Краматорске был сбит одиночным снайперским выстрелом. Об этом сообщил руководитель АТО Василий Крутов в пятницу, передает Украинская правда.

"Да, действительно, вертолет на аэродроме в Краматорске был обстрелян одиночным снайперским выстрелом на стоянке. Выстрел был осуществлен в бак с горючим. В связи с этим произошел взрыв", - сказал он. По его словам, пострадал командир экипажа.

Вместе с тем, Крутов отметил, что сохраняется угроза подрыва боезапасов вертолета. "Оперативный штаб на месте, и он работает не только над локализацией очага взрыва, а и в плане обработки всей территории", - добавил он.

В Минобороне, однако, говорят, что стреляли из гранатомета:

 

 

Напомним, ранее сепаратисты обстреляли над Славянском два вертолета Вооруженных сил Украины во время совершения наблюдательного полета. Несколько пуль попали в корпус вертолета, но он смог совершить посадку. Никто из экипажа не пострадал.

Также над Славянском был обстрелян самолет АН-30Б



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK