Россия хочет начать третью мировую войну – Яценюк

План России по военному и политическому захвату Украины не удастся, считает Яценюк.
Россия хочет начать третью мировую войну – Яценюк
Reuters

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что Украина остается приверженцем и будет выполнять женевские договоренности от 17 апреля, а план России по военному и политическому захвату Украины не удастся, передает Интерфакс-Украины в пятницу, 25 апреля.

"Попытки российской военной агрессии на территории Украины приведут к военному конфликту на европейском пространстве. Мир еще не забыл Вторую мировую войну. Россия хочет начать уже третью мировую войну. Вся полнота ответственности за агрессию на территории Украины, за подрыв международной безопасности и стабильности лежит на руководстве Российской Федерации", - сказал Яценюк.

"Правительство Украины и в дальнейшем будет исповедовать идею выполнения женевских договоренностей. Мы проведем конституционную реформу, и мы обращаемся к России выполнить то, что она обещала, но не сделала ни одного шага", - сказал он.

Премьер-министр подчеркнул, что план России по военному и политическому захвату Украины не удастся.

"Поддержка Россией террористов в Украине…является международным преступлением, и мы призываем все международное сообщество объединиться против российской агрессии", - добавил премьер.

Ранее постпред России в ООН Виталий Чуркин заявил, что Россия в случае худшего развития событий на юго-востоке Украины может воспользоваться разрешением Совета Федерации и использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины.

Накануне министр обороны РФ Сергей Щойгу заявил, что в связи с концентрацией большого количества украинских войск в приграничных с Россией районах, российские военные начинают учения возле границ Украины.

Российские войска были замечены в восьми километрах от Украины в городе Новошахтинск Ростовской области.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK