Переключиться на мобильную версию

Из-за подорожания газа украинцы будут платить за коммуналку на 70-200 гривен больше

С 1 мая тарифы на газ для населения будут повышены на 50 процентов.
Из-за подорожания газа украинцы будут платить за коммуналку на 70-200 гривен больше.
Из-за подорожания газа украинцы будут платить за коммуналку на 70-200 гривен больше.
zn.ua

Повышение с мая цены на природный газ для населения  приведет к увеличению стоимости коммунальных услуг, сообщили в центре Новая социальная и экономическая политика, в пятницу, 25 апреля.

В частности, для владельцев частных домов до 100 кв. м стоимость коммунальных услуг увеличится вдвое, а жильцы домов, общая площадь которых превышает 300 кв. м, с 1 мая будут вынуждены платить на 62 процента больше.

Поднимутся цены также и для жильцов квартир. Так, владельцы однокомнатной квартиры будут переплачивать на 70 гривен больше, 2-х комнатной – на 150 гривен. Те, кто имеет во владении 3-х комнатную квартиру, с мая увеличат свои расходы на 200 гривен.

С 1 мая тарифы на газ для населения будут повышены на 50 процентов. И. о. председателя фракции Батькивщина Сергей Соболев уточнял, что тарифы на газ будут зависеть от площади жилья.

В то же время вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что власти не планируют поднимать тарифы ЖКХ, кроме горячей воды и тепла. Позже министр Кабинета министров Украины Остап Семерак заверил, что для малообеспеченных семей будут введены субсидии на оплату за газ. А министр соцполитики Людмила Денисова 2 апреля 2014 года заверила, что 4,5 миллионов семей получат государственную поддержку в связи с повышением тарифов на газ и тепло.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Тррни    28.04.2014, 23:25
Оценка:  +13
Тррни
olga1507    25.04.2014, 17:24
Оценка:  0
olga1507
а если электроплита?
Noblesse_obliger    25.04.2014, 16:52
Оценка:  -5
Noblesse_obliger
А ти яким тут боком - рогань?
ВасяРогов    25.04.2014, 16:52
Оценка:  +2
ВасяРогов
А шо у вас у лiсi э компьютер смерековый борець!!!!!!!
Noblesse_obliger    25.04.2014, 17:03
Оценка:  -3
Noblesse_obliger
Так для довідки - я з Києва.
ВасяРогов    25.04.2014, 17:15
Оценка:  +4
ВасяРогов
Так для довідки - я з Донецка.
ВасяРогов    25.04.2014, 16:52
Оценка:  +7
ВасяРогов
Вот теперь всех начало покращивать(((((((((((((
UTC3    25.04.2014, 16:41
Оценка:  +15
UTC3
Как там "не рабы" довольны?
titushka    25.04.2014, 16:29
Оценка:  -14
titushka
Субсидии для 4,5 миллионов семей по 4 человека в каждой, этож 18 млн. человек, половина населения Украины!!!! Вот настоящая поддержка от государства, это вам не януковское "почую кожного".!!
ZlobbniyZusul    25.04.2014, 16:41
Оценка:  +13
ZlobbniyZusul
ты попробуй для начала лично сам получить эту субсидию, а потом раскажеш как оно. Половина народу работает на частников без оформления, а нету справки нет субсидии и куча других нюансов.
UTC3    25.04.2014, 16:41
Оценка:  +15
UTC3
Сразу видно что человек не стыкался с вопросом получения субсидии. Легче достать золотое руно чем субсидию получить
Вомбур    25.04.2014, 23:20
Оценка:  +1
Вомбур
А хрена это государство выезжает за счёт одних поддерживая других!!!! Почему я должен что то этому государству, я что мало им налогов плачу?!!!! А что получаю в замен? Одну охинею и удар по своему карману!Чем эти отморозки лучше предыдущих - домайданились !!!!!!!!
Nok23    25.04.2014, 16:29
Оценка:  -3
Nok23
ставте счетчик
ZooMI    25.04.2014, 16:25
Оценка:  +16
ZooMI
Это победа Майдана !!!
ZlobbniyZusul    25.04.2014, 16:21
Оценка:  +18
ZlobbniyZusul
Круто! Жить стало лучше, жить стало веселей!
Noblesse_obliger    25.04.2014, 16:25
Оценка:  -19
Noblesse_obliger
І що,це для тебе фатально?
ZlobbniyZusul    25.04.2014, 16:33
Оценка:  +12
ZlobbniyZusul
мне за дом советской планировки 78 квадратов зимой прийдётся платить где-то на 400 - 500 грн больше, так как этой зимой платила 700 грн, а для второй категории газ повышается на 78 %, а вот где их взять? Может ты поможеш деньгами?
Некто_xD    25.04.2014, 16:41
Оценка:  +12
Некто_xD
Фатально или не фатально ... Смотря как глянуть, если только на подорожание газа обратить внимание то в принципе не очень, а если посмотреть в комплексе на подорожание проезда, комуналки, продуктов, гсм и т.д и т.п то да жить стало "лучше" и "веселее".
Noblesse_obliger    25.04.2014, 16:52
Оценка:  -8
Noblesse_obliger
Некто_xD - як не дивись,але розв*язання теперішнього стану диктує такі заходи,чи маєш інші пропозиції?
Некто_xD    25.04.2014, 17:03
Оценка:  +5
Некто_xD
Есть одно "но", все эти меры дадут, по словам кролика, эффект через 5 лет и заживем как никогда ранее. Манна небесная снизойдет и т.д.
Но лично у меня есть две проблемы: первая - я в это не верю, они уже были "у руля", вторая - законсервироваться на 5 лет я не могу, живу я сегодня и прямо сейчас.